Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ДимаС

Хочу купить половинки кирпича (250*60*65) на облицовку...

Рекомендуемые сообщения

посоветуйтесь в начале с теми кто будет облицовывать.

Цитата
Голицынского завода, какие минусы в таком кирпиче?

Я вижу большой плюс в стоимости :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я взяла на облицовку кирпич Литос с такими же размерами. Тоже клюнула на экономию. А потом возникла проблема - кирпич с такой толщиной (60мм) высоко не выгонишь без жесткой связи с основной стеной, т.е. сеткой или закладными не обойдешься, только тычковые ряды. Посчитайте стоимость тычкового ряда (ночью не пойду считать свою кладку, но примерно 8 ложковых-1 тычковый). Плюс, тычковый ряд - это конкретный мост холода. Пришлость несущую стену делить на две параллельные, чтобы тычковые ряды внешняя стена-средняя стена и средняя-внутренняя вразнобой получались.Зато кладка очень красивая из-за разной фактуры (колотый и мраморный) и разной толщины. Экономию не подсчитывала, но геморроя хватило. А красоту можно делать и с нормальной толщиной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и думал что подобная экономия может выйти боком :-)

Буду считать стоит ли экономить на этом...

Бутуз а из чего у вас стена?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои стены шокируют любого профессионала.

Снаружи во внутрь:

облицовочный кирпич Литос 250*60*65/250*120*65 – 2 см вент зазор – силикатный в пол кирпича (соед тычковами рядами с облицовкой) – 4-6 см экстр пенополистирола – пол шлакоблока;

по периметру 1 этажа 12 колонн из силикатного кирпича (на втором этаже только угловые колонны), внутрь колонн залит бетон + арматура, колонны соединены 3 бетонным армированными поясами по низу, под перекрытием первого этажа и по верхнему ряду мансарды (с опорой на внутреннюю и промежуточную стены для распереления нагрузки).

Но с пенополистиролом толком ни я, ни строители обращаться не умели, поэтому положили плохо, без нормального перехлеста листов и с промежутками. Да и маловато по толщине. Поэтому наружные стены изнутри буду закрывать ГКЛ с пароизоляцией и утеплением. Понимаю, что получился монстр, но это был акт отчаянья от качества стройматериалов, бесполезности архитектора :( и отсутствия собственного какого-то ни было опыта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×