Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Анна12

Стоимость ремонта трешки в новостройке 96 м.кв, нет ничего - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Черновые, около 8 тыс $. Окна, лоджия в районе 100 тыс.рублей у Вас выйдет. Что-то мне кажется, что работа со всеми нюансами и доделками выйдет у Вас на 150$/м2.

Не соглашусь с Vadik по поводу следующих цен: (сам закончил ремонт 6 мес. назад в голой трешке 86 м2):

итак:

кухня(деревяшки) - 8 тыс.$ - у меня 5,2 тыс $ со сборкой (11тыс.руб.) 5пог.м., и гранитной мойкой со смесителем - не самый дешевый вариант выбирал

встроенная техника для кухни - 5 тыс.$ - многовато, варочная, духовой шкаф, посудомойка, вытяжка 3 тыс $ вполне реально.

ванна чугун - 800$

паркет(материалы) - 5 тыс.$

межкомнатные двери - 5 тыс.$ - у меня 4 распашные(две с остеклением недешевым), двойная раздвижная - 3,5 тыс$

входная дверь - 2 тыс.$ - 1 тыс.$ ("ДПЗ")

видеонаблюдение - 500$

обои - 2 тыс.$

плитка - 4 тыс.$

мойдодыр - 2 тыс.$ - уже небюджетная цена

унитаз+унитаз+раковина - 1 тыс.$ - также не похоже на бюджетный вариант

розетки - 2 тыс.$

светильники, люстры - 2 тыс.$

вагонка на балконы - 1 тыс.$

стол со стульями на кухню - 2 тыс.$ 4 стула со столом 35 тыс. руб.

кровать - 3 тыс.$ - это совсем на бюджетный вариант не смахивает, за такие деньги можно спальню целиком купить, 1 тыс.$

матрас для кровати - 2 тыс.$ - очень дорого

стиральная машина - 700$

---

итого: 48 тыс.$. - думаю данную сумму можно сократить тысяч на 9$. Прошу прощения у Vadik , что воспользовался оригинальным текстом. Но все таки Ваши расценки на мой взгляд по некоторым чистовым завышены.

А вообще у Вас по моим прикидкам может выйти 25 тыс.$ работа с черновым материалом (включая смежников вроде установки кондиционера, отключения стояков и прочее) + 40 чистовые. Итого 65 тыс.+- 5%.

Автору удачи и, главное, поспешать не торопясь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сметчик очень похож на заказные статьи строителей недвижимости, где пишется о росте цен, ажиотаже и стоимости сдаваемых квартир. То есть, рост цен самими же инвесторами и подогреваются. Сметчик- тоже работает не один. И его убьют те же строители за реальные сметы.......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть более дешевые варианты ремонта, но не менее стильного. У меня была бригада ( 7 лет нада ремонтировала трешку), которая сделала такую конфетку из самых простых материалов. Фактурная штукатурка, мебель из дерева- и т д., смотрелось дорого, а на самом деле...Мне бы такую же, чтобы не толькол взять в магазине все готовое и дорогое, а знать, иметь фантазию, этакие смоделкины. которые скорее отговорят хозяина покупать дороговизну и предложат сами альтернативу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас время=деньги.

никто из строителей думать за вас не будет, это стоит отдельных денег и не малых. дешевле готовую мебель в магазине купить.

:)

ps. попробуйте контакты на старую бригаду найти, сейчас я боюсь вы полностью в строителях разочаруетесь.

:)

pps. здесь на форуме вообще цены у строителей заоблачные, т.к все образованные и знают себе цену.

:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×