Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

N 72

Пузыри под краской...

Рекомендуемые сообщения

Откуда появляются пузыри,когда красишь водоэмульсионкой.Краска наматывается на валик и отслаивается...

ALEKSANDR

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая краска "наматывается"? Нижний слой? Бывает если нижняя краска "постная". Осторожное нанесение тогда первого слоя. Насосом разбрызгать очень хорошо. Результат и без того гораздо лучше валика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наматывается третий слой и все последующие.Насосом-у меня нет возможности,хотя,согласен,это гораздо лучше.Может это зависит от грунтовки?(где-то не "промазано" или не качественная?)

И ещё:я на днях заходил к знакомой(она делает ремонт) и у неё пузырится (!) 2-й слой шпаклёвки.Я у неё заметил высокую влажность и приличный конденсат в помещении - у неё полностью закупореная комната(окна,двери закрыты),и она сказала,что с начала ремонта у неё всё закрыто.Я посоветовал открыть хотя б форточку.Может ли быть это от влажности,сейчас же зима,плохо сохнет...???

ALEKSANDR

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, наматывание слоев- точно от плохого сцепления нижних- значит что-то с грунтовкой. Насчет пузырения...могу только предполагать плохое качество краски. Влажность нижнего слоя я так думаю, если и проявится как-то -это будет спустя какое-то время. :( Пузырится-то в момент нанесения я так понимаю?

Надо Вам об этом спрашивать на специализированных ремонтных форумах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз загрунтовано, то высокое содержание извести в шпатлевочном слое. Либо плохо мешал, либо шпатлевка дешевая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы правы,скорее всего это некачественные материалы.К счастью,мне удалось исправить ситуацию:когда краска наматывалась,то в тех местах осталось несоответствие слоёв(впадины маленькие) и эту разницу пришлось долго выравнивать краской и кисточкой.

Кто-то здесь с такой проблемой уже сталкивался?

ALEKSANDR

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Вы правы,скорее всего это некачественные материалы.К счастью,мне удалось исправить ситуацию:когда краска наматывалась,то в тех местах осталось несоответствие слоёв(впадины маленькие) и эту разницу пришлось долго выравнивать краской и кисточкой.
Кто-то здесь с такой проблемой уже сталкивался?
ALEKSANDR


Заделывается это той же шпатлевкой с небольшим добавлением эмульсионки. Предварительно нужно снять слой вокруг. Пятно несвязанной извести больше, чем отваливается. Краской нельзя, будет растрескиваться. Вообще это очень странный "метод"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Раз загрунтовано, то высокое содержание извести в шпатлевочном слое. Либо плохо мешал, либо шпатлевка дешевая.


Да, именно известь имела ввиду словом "постный". При нижнем известковом слое получается часто такое наматывание. "Мои" мастера предлагают или снять нижний известковый слой, или красить насосом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×