Перейти к контенту
Voronik

Евро5ка для большой семьи (116 кв.м) - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

13.08.2021 в 13:03, Voronik сказал:

Исправила формат изображений, чтоб убрать прозрачность. 

Так будет удобнее.

Евро5ка для большой семьи (116 кв.м)

Евро5ка для большой семьи (116 кв.м)-2

Евро5ка для большой семьи (116 кв.м)-3

мне очень понра ваш вариант и ихо, делайте сразу 3 детских. в одной комнате как то разместите троих, а может к тому времени уже и старший захочет свою комнату. только ваш санузел не нра.. по мне тесно и лишнего. ванная в квартире есть.. не хватает душевой в род спальне и все

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

21.09.2021 в 13:51, Lis64 сказал:

мне очень понра ваш вариант и ихо, делайте сразу 3 детских. в одной комнате как то разместите троих, а может к тому времени уже и старший захочет свою комнату. только ваш санузел не нра.. по мне тесно и лишнего. ванная в квартире есть.. не хватает душевой в род спальне и все

  

Спасибо за внимание к теме.

По детским пока рабочий вариант такой. Одна отдельно - либо учебная комната, либо спальня старшего, если к тому  моменту созреет на отселение. Чтоб в дальнейшем не связываться снова с установкой дверей, решила поставить сразу все на вариант с 3мя детскими, но пока нижние комнаты не разделять. Дверь в будущую угловую детскую пока будет вести в небольшую кладовку. Стену, отделяющую эту кладовку от большой комнаты, сделаем из легкого материала, под беспроблемный дальнейший демонтаж. На плане временные конструкции выделила желтым.

Возможное возведение будущей капитальной стены между детскими будем учитывать при отделке пола и потолка (с рабочими еще посоветуюсь, как лучше это предусмотреть).

Пока дети маленькие и очень активные, им требуется пространство. Общая детская позволяет и спортивные снаряды разместить, и найти место под шалаш/гоночную трассу/военные укрытия и т.п. Подрастут - разделим, если сами захотят.

Евро5ка для большой семьи (116 кв.м)

 

В родительском санузле ванна будет обязательно, т.к. это у нас востребованный всей семьей предмет, надоели часовые очереди. И душ тоже будет, т.к. необходим мужу ежедневно. На плане всё обозначено, по факту же присутствия душевой ощущаться не будет, т.к. никакого отделения перегородками либо шторой не предусмотрено. Фактически это будет панель тропического душа в потолке и неброский смеситель с душевой лейкой на стене в углу. Т.е. душевая место не занимает, ее будто и нет.

По родительской ванной я еще буду примерять идею ElUs (спасибо!) с прошлой страницы, но в этом узле всё очень сильно зависит от реальных размеров и точек выпуска канализации. Плюс мне кажется, что стояки не настолько огромными будут, т.к. труб подачи воды там нет (вход воды в квартиру один у входной двери, внутренняя разводка самостоятельная). В углу род.санузла вентшахта и канализационный стояк, но еще возможен какой-нибудь несущий элемент, что несомненно внесет свои коррективы. 

В общем жду ключей, чтоб докрутить родительский санузел.

Изменено пользователем Voronik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишу в своей теме.

Сегодня день начался с отличной новости:

В СП 30.13330.2020 «Внутренний водопровод и канализация зданий» внесли изменения, разрешающие установку трапов для душа.

https://www.mos.ru/news/item/97396073/

 

Изменено пользователем Voronik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сообщения со ссылкой на новость висит в скрытых 🤔 Дублирую без ссылки:

 

Напишу в своей теме.

Сегодня день начался с отличной новости:

В СП 30.13330.2020 «Внутренний водопровод и канализация зданий» внесли изменения, разрешающие установку трапов для душа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×