Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

2б2б

Почему некоторые продавцы мебели считают людей за идиотов? - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

Цитата
Цитата

Лучше перейти к конструктиву. Вопрос профессионалам и "увлекающимся":

А как отличить "дрова за тройную цену" и "италию молдавской сборки" от того, что достойно наших денег?



Всем доброе утро!
Привожу несколько первоначальных действий при покупки итальянской мебели по каталогам:
1. У каждого каталога на обратной стороне есть полные координаты фабрики производителя.Прочитайте координаты.Страна(Italy),сайт(как правило www.---.it или www.---.com). Как правило их заклеивают, чтобы Вы не могли сравнить цены у конкурентов. Перепишите или протребуйте чтобы Вам сказали что за фабрика и какая коллекция(название, артикул).
2. Посмотрите сайт производителя. Сейчас сайты есть практически у всех итальянсих фабрик, если нет то это не лучший показатель фабрики.
3. Введите название фабрики в поисковике, например "yandex".
Вы опредилите сколько компаний торгует этой фабрикой. Чем больше, тем лучше.
4. Обзвоните торговые компании, может где-то стоит выставочный образей или есть образец фасада, а также сравните цены.
5. Если информации по фабрики нет или очень мало, и Вы нигде не увидили образцов мебели,будьте осторожны при покупки или лучше отказаться от таковой.
ДАННЫЕ КРИТЕРИИ НЕ ДАЮТ 100% ГАРАНТИИ, ЧТО ВЫ ПРИОБРЕТЕТИ КАЧЕСТВЕННУЮ МЕБЕЛЬ ИЛИ НЕ ПЕРЕПЛАТИТИ ЗА НЕЕ.
P.S. Для того чтобы научится проффесионально разбираться в мебели, надо отработать в мебельном бизнесе минимум 2-3 года.
Удачи!





Могу только поблагодарить Wall'а за дельные советы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2626,

год выпуска телевизора, во-первых, никак не влияет на качество мебели, во-вторых, старые модели TV могут сознательно использоваться в рекламе классической мебели. Как правило, цену качественной классике понимают люди не юного, а среднего и старшего возраста, именно для них важно качество, экологичность материалов, именно они могут позволить себе эту мебель купить. Старая модель телевизора может быть просто сознательной уловкой рекламистов, попыткой вызвать у потенциального покупателя ностальгические воспоминания о временах его детства, юности, молодости, "настройкой" на покупку.

Если Вы плохо разбираетесь в стилях, не стоит обзывать классику попыткой впаривания складских залежей. Вам правильно сказали, что если вещь производится, значит, она востребована. А Вы зайдите в Икею, порадуйтесь простоте и рационализму. Мир большой и разный, не надо свои взгляды считать единственно верными.

P.S. Я НЕ делаю мебель. Я НЕ люблю такую мебель. Но я уважаю тех мастеров, которые это делают, и тех художников по интерьеру, которые умеют четко выдерживать стиль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
2626,
год выпуска телевизора, во-первых, ............


Я был бы рад убедиться в том, что мои посты - всего лишь не имеющие отношения к действительности предположения черезчур мнительного человека.

Но......

Вы хорошо рассмотрели фото, приведенное мной на второй странице темы? А ведь я его взял с интернет-сайта какой-то мебельной конторы всего год назад (была ссылка, но модератор заменил на фото). Вы сами верите тому, что говорите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это макеты телевизоров :-)Папье маше.Смысла нет новье ставить,хотя,думаю,на восприятие это бы повлияло положительно.А старость модели не показатель-не предлагали бы,если б не покупали,в этом смысле продавцы очень чуткие.Тем более речь идет о классике-ее берут всегда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×