Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

2б2б

Почему некоторые продавцы мебели считают людей за идиотов? - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Цитата
Я и правда привел не лучший пример. Вот похлеще:

cсылка

Да никогда в жизни я не поверю, что этих комплектов хотябы по одной штуке в год продают, а телик на фотке изменить не удосужились. Вы сами-то в это верите?



Сообщение было изменено автором Пн Фев 12, 2007 10:42.

Да уж,они намекают на проверенность телевизора и стенки ВРЕМЕНЕМ.Может оно действительно так!?
ALEKSANDR

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Вопрос: А если я эту мебель закажу, то ее для меня будут делать по готовым лекалам или она реально на каком-нибудь складе 20 лет стоит и пылится?


Не вниательно прочитал вопрос. Думал речь опроизводителях. Здесь однозначное нет. А местные вам действительно могут "впарить" старую мебель. И минус здесь скорее будет в том, что она будет ангарного хранения. Каталоги меняются раз в год, а то и чаще, включая старые модели. Вы просто обратитесь в данную фирму, и если у них нет новых каталогов, тогда уже можно о чем то говорить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата

Не вниательно прочитал вопрос. Думал речь опроизводителях. Здесь однозначное нет. А местные вам действительно могут "впарить" старую мебель. И минус здесь скорее будет в том, что она будет ангарного хранения. Каталоги меняются раз в год, а то и чаще, включая старые модели. Вы просто обратитесь в данную фирму, и если у них нет новых каталогов, тогда уже можно о чем то говорить.


Да не, я к людям, в которых заподозрил проходимцев даже и обращаться не буду. Просто этот вопрос давно в голове крутился, а вот сейчас прихворал простудой чуток, сижу дома, дай, думаю задам.

Мне всё таки более вероятными кажутся два варианта:

1. Она настоящая и была продана с какой-нибудь экспозиции в Италии в Польшу, там тоже не продалась и была куплена русскими тысячи за 2 с половиной, а тут дураков, точнее дур-жен-нефтянников много, за 3 года впендюрят кому-нибудь.

2. "Малаховка". Вот попросите у продавцов таможенные декларации на 5 последних проданных моделей. Дулю вы увидите. А еще услышите какой-нибудь обрыдлый рассказ, объясняющий эту дулю.

Если люди хотят торговать вещами за 10 тысяч евро - это все таки уровень определенный должен быть. Это ж машина целая! Вы посмотрите как сейчас машинами торгуют. Если будете по улице идти, чайку захотите, можете в любой автосалон зайти, вас там кофе напоят, пылиночки с вас все сдуют, покататься дадут и всё такое прочее. И денег не возьмут.

Я бизнес аля Дерибасовская за версту чую. Человека можно обмануть, если он сам обманутым быть рад.


Согласен по всем пунктам. Канал основной , правда, не через польшу , а через Прибалтику. Тем более многие салоны (офдилеры), где с вас будут пылинки сдувать и кофе угостят (хотите и виски), постоянно борятся с серыми каналами. В основном через сами фабрики. Но это почти нереально. Серый импорт скорее таможню посадит (случаи знаете), чем закроется.
Сообщение было изменено автором Пн Фев 12, 2007 22:25.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:-) Не, народ, ну честно, я по такому телику сопляком программу "Время" смотрел, репортаж о строительстве газопровода "Уренгой-Памары-Ужгород".

Сообщение было изменено автором Вт Фев 13, 2007 00:01.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да... читаю и прихожу в ужас, насколько наш народ запуган.

Действительно на мебельном рынке сейчас много итальянских "дров", которые пытаются продать за три цены, также много мебели которую выдают за "итальянскую" делая в подмосковье. Хочу посоветовать всем: будьте внимательны при выборе мебели, собирайте как можно больше информации о производителях прежде чем заказать. Если кому-то потребуется консультация по итальянским фабрикам-производителям, пишите в личку.

Удачи!

Сообщение было изменено автором Вт Фев 13, 2007 10:12.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый! Производитель этой экономичной мебели(смотри обе ссылки) скорее всего ну очень маленький заводик где нибудь в центре Италии и порой работают на нем сами хозяева( может есть какие -либо рабочие). И им нет никакой необходимости перепечатывать рекламную продукцию. Кричать про десятку евро тоже не стоит. За идиотов ни кто ни кого не держит. Если Вам и попался не добросовесный продавец то лучше напишите здесь об этом.(подобных тем здесь полно) Каталоги производителей даже высокого уровня порой оставляют желать лучшего и я думаю что не стоит проблему которую Вы здесь подняли адресовать российским продавцам. По вопросу всяких схем(таможня) если что то не знаете, то лучше не пишите об этом. И потом, приходя в мебельный салон, решите для себя что Вы пришли покупать телевизор или мебель. Кстати, некоторые автогиганты рекламируют свою продукцию на фоне замков, на старинных улицах и по Вашему если город посторен пару веков назад, то и машине столько же лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На приведенных фотках :( всего лишь выставочный интерьер, куда обычно для оживляжа добавляют всякий хлам. Редко удается встретить плазменную панель в павильоне, к примеру, того же Гранда, если это, конечно, не специализированная выставка, где надо представить товар лицом.

Мы прорвемся!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
По вопросу всяких схем(таможня) если что то не знаете, то лучше не пишите об этом.


Вот именно об этом буллшите я и говорил. Как раз по роду своей профессиональной деятельности я неплохо знаю "таможенные тонкости". И ни одна из схем серого экспорта не предполагает отсутствие декларации, если только, конечно, вы не ввозите это в страну как ручную кладь :-) Декларация может "несколько" не соответствовать по объявленной стоимости товара, но не быть деларации не может! Втирайте эти ля-ля лопоухим слушателям. Ещё скажите, что это не так.

Цитата
И потом, приходя в мебельный салон, решите для себя что Вы пришли покупать телевизор или мебель. Кстати, некоторые автогиганты рекламируют свою продукцию на фоне замков, на старинных улицах и по Вашему если город посторен пару веков назад, то и машине столько же лет.


А вот по этому перлу я окончательно понял следущее: Или вы идиот, ИМХО, приводя подобные "аналогии", ибо здесь отсутствуют даже зачатки формальной логики, или действительно людей за идиотов держите. Пустоблудие какое-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Пустоблудие какое-то.

По-моему вся тема - это какое-то "пустоблудие". 2626, ну реально Вы же понимаете, что даже если самой модели много лет, это не значит, что конкретно Ваш экземпляр просоял десятки лет на складе. Это - бред. А что касается старых каталогов, так это уже относится к имиджу марки, если он Вас не устраивает - не покупайте. Чего Вы так кипятитесь-то? :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×