Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

2б2б

Почему некоторые продавцы мебели считают людей за идиотов? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Если вы не хотите покупать то,"что 20 лет на складе пылится" тогда придумайте свою и пусть сделают на заказ.

ALEKSANDR

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и не услышал я ответа. Что, действительно с 83-го года где-то стоит и продаться не может? Или я не прав? Чего тут "если бы, да ка бы" разводить?

Ну, попробую сам логически поразмыслить. Если это неплохо продаваемая модель, которая просто была давно разработана, но не потеряла своей актуальности, то почему бы ее не сфотографировать с более соответствующим времени теликом? Т.е. если эти комплекты производитель продает хотя бы по штуке в квартал, мне кажется, что были бы более актуальные фотки. Так, нет? И почему тогда многие другие производители фотографируют свои не менее классические комплекты с плазменным панелями?

А если это действительно существующий с тех времен комплект, то получается, что за 15 лет ни в Европе, ни где бы то ни было ещё, не нашлось того дурака, который бы это купил. Так получается? Т.е. теперь этого дурака здесь ищут?

Ну ответьте мне, пожалуйста. Может, я не прав? Разубедите меня. Не надо уклончивых ответов, свойственных продавцам-разводилам. Скажите, что это не так.

Вообще-то есть ещё вариант: производитель уже давно этого не делает, зато по картинке это делают где-нибудь под Малаховкой, втирая лохам за "италию".

Сообщение было изменено автором Вс Фев 11, 2007 21:02.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Так и не услышал я ответа. Что, действительно с 83-го года где-то стоит и продаться не может? Или я не прав? Чего тут "если бы, да ка бы" разводить?

Ну, попробую сам логически поразмыслить. Если это неплохо продаваемая модель, которая просто была давно разработана, но не потеряла своей актуальности, то почему бы ее не сфотографировать с более соответствующим времени теликом? Т.е. если эти комплекты производитель продает хотя бы по штуке в квартал, мне кажется, что были бы более актуальные фотки. Так, нет?

А если это действительно существующий с тех времен комплект, то получается, что за 15 лет ни в Европе, ни где бы то ни было ещё, не нашлось того дурака, который бы это купил. Так получается? Т.е. теперь этого дурака здесь ищут?

Ну ответьте мне, пожалуйста. Может, я не прав? Разубедите меня. Не надо уклончивых ответов, свойственных продавцам-разводилам. Скажите, что это не так.

Вообще-то есть ещё вариант: производитель уже давно этого не делает, зато по картинке это делают где-нибудь под Малаховкой, втирая лохам за "италию".


Отвечаю "без если бы и ка бы". У мебельщиков есть такая вещь как отработанная модель. Под нее разработана непростая документация, управление качеством, настроено оборудование, шаблоны и т.д. Некоторые модели могут производиться годами. Затоваривания ни у кого нет, евро нормы по логистике жесткие. Если не делают частной прихоти, и модели старые, это наоборот очень хороший признак и качества, и востребованности модели. Я привел самый знаметитый пример. Предмет производиться Cassina аж с 1928 года и остается одним из самых популярных у покупателей. Вот так.
Производители обманивают по другому. Но это отдельный разговор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела фото, подняла глаза и уткнулась в свою стенку)))из этого же ряда. Докладываю - купили в 1995 году. Мой телик наверное еще старше))) НО!!!!!!!!! Как же тогда все было сложно. Купила на Ленинском , в появившемся тогда частном магазине. ИЗ недостатков - от удара , внизу, кое-где потрескался лак. Но сдается мне это даже не лак, а что то типа полиэфира, который даже не ремонтируется. А так очень довольна, нравиться. Но в новую квартиру не возьму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати об этой ссылке. Я у этих ребят заказывала кровать 2 года назад.Вот тут писала cсылка . На тот момент эта кровать на фабрике только вышла, знаю точно.Вы туда приезжаете, а там маленькое помещение и все завалено каталогами и образцами...И увидите сразу какого года все.Там на каталогах написано все))))Это на Красноказарменной улице.Осталась довольна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и правда привел не лучший пример. Вот похлеще:

Да никогда в жизни я не поверю, что этих комплектов хотябы по одной штуке в год продают, а телик на фотке изменить не удосужились. Вы сами-то в это верите?

Сообщение было изменено автором Пн Фев 12, 2007 10:42.

Сообщение было изменено автором Ср Фев 14, 2007 18:19.

pict1_163792.jpg#700#417

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока есть спрос на коллекцию, ее будут выпускать 20,30,40 лет и т.д., как только не будет спроса на коллекцию, ее сразу снимут с производства. Перепечатывать каталог(а их несколько тысяч,стоимостью примерно от 200евро), это дорогое удовольствие, тем более из-за телевизора.Не обращайте внимания на такие детали. Главное чтобы мебель Вам нравилась.Лучше поинтересуйтесь из чего выполнена мебель.

Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так думаю, за 10 штук евро меня всего облизать должны.

Вот пример: заказал я недавно по интернету каталог кухонных плит AGA. Ну, думал почтой пришлют. ТАК НЕТ! Курьером прислали! Экспресс доставкой! Вот это сервис.

А показывать мне фотки, которые наводят меня на мысль, что меня очень круто разводят мне не нужно. Да если эта модель настолько успешна, что 20 лет с конвейера не сходит и стоит она всяко не 200 баксов, жлобиться на обновление каталога - расскажите это очередной рыжей глупой тетке, которая всю подобную пургу проглотит.

Разводилово это! Чистой воды!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:(...сударь,это есть классика,а телевизор ничто иное как элемент декора,

мне бы такую мебель,да финансы не позволят и ч-з 20 лет её купить :-(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2626, они же Вам не телевизор продают ;-)

А держать 20 лет на складе мебель - это тоже, знаете ли, дорогое удовольствие. Так что не волнуйтесь: все в порядке, никто Вас не обманывает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×