Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Варюша

Моя маленькая кухня - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Не претендую на истину, но мое мнение такое:

В планах БТИ такие масштабы, что переноса стенки на 15 см "на глаз" никто не заметит. Не будут же они досконально обмерять помещение! Если не будете делать больше никакой перепланировки, то я бы даже не морочилась с согласованием.

_________________

Ну зачем вы так убиваетесь? Вы же так не убьетесь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще кроме этого: объединение ванны и туалета, снос встроенного стенного шкафа и расширение санузла на эту площадь - то бишь в коридор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

cсылка

Вчера как раз смотрела Квартирный вопрос.... как вариант :)

Вроде неплохо получилось. И мне всегда нравилось, когда мойка у окна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
cсылка
Вчера как раз смотрела Квартирный вопрос.... как вариант :)
Вроде неплохо получилось. И мне всегда нравилось, когда мойка у окна.

При такой глухой расстановке шкафов отопление надо делать в полу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
cсылка
Вчера как раз смотрела Квартирный вопрос.... как вариант :)
Вроде неплохо получилось. И мне всегда нравилось, когда мойка у окна.

Я тоже смотрела, но что-то не очень понравилось. Мне больше нравиться стол у окна, сидишь и смотришь как кораблики проплывают... а если мойку, то наверное стекло будет все время в разводах...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Не претендую на истину, но мое мнение такое:
В планах БТИ такие масштабы, что переноса стенки на 15 см "на глаз" никто не заметит. Не будут же они досконально обмерять помещение! Если не будете делать больше никакой перепланировки, то я бы даже не морочилась с согласованием. quote>

план БТИ в данном случае(это про 15см) не настолько важен-действительно на глаз трудно определить), главное как будет звучать формула в экспликации на квартиру. Например: 2,86*2,21=6,32 и 2,86*(2,21+0,15)=6,75. Клиент, как правило, на руки получает экспликацию без формул, только с результатом, но в инвентарном деле будет полная экспликация, а площадь - только расчетная. И на плане будут стоять рамеры 2,21 или 2,36.



Сообщение было изменено автором Вт Фев 13, 2007 14:15.

Сообщение было изменено автором Вт Фев 13, 2007 14:50.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лидия, вы немножко не так поняли мою мысль. Если квартира делается для себя надолго (без планов продажи ее в обозримом будущем) то совершенно пофик, что будет написано в экспликации. Никто не заметит сделанной перепланировки. А если настанет нужда продать - то на месте надо будет решить, что дешевле: согласовать (если заметят) или вернуть как было.

_________________

Ну зачем вы так убиваетесь? Вы же так не убьетесь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возможно не поняла, но глаз зацепился за слова "переноса стенки на 15 см "на глаз" никто не заметит". Никто - это кто? Если пустите на осмотр того, кто это обязан заметить по должности, то ждите последствий :(, а всем остальным :-), думаю, дела до этого нет, тем более,что со стороны кухни вы это как-то закроете полочками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем-то данный перенос будет при желании заметен и невооруженным взглядом: до этого сантехнический шкаф был целиком в туалете, а теперь часть как-бы в выступе в кухонном. Так-что попытаюсь вначале понять, чем грозит согласование, а потом уже делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был опыт "проверки квартиры на предмет перепланировки" дважды. Правда, не в Москве. В первом случае о наличии (точнее, об отсутствии) перепланировки записали в ЖЭКе с моих слов, во втором (на другую квартиру)- приехал техник из БТИ с экспликацией, осмотрел наличие стен и расположение проемов и сличил их с данными своего чертежа, даже рулетки не доставал. Вот это я называю "на глаз не заметят".

_________________

Ну зачем вы так убиваетесь? Вы же так не убьетесь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×