Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Dmittriy

Как убрать безобразные трубы в ванной

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста, как убрать/замуровать уродливые трубы в ванной. Плотенцесушитель, конечно, будет сменен, но место тоже.

pict1_163590.JPG#306#408

pict2_163590.JPG#306#408

pict3_163590.JPG#408#306

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заштробить и утопить в стену.Трубы полипропиленовые,металлопластиковые или медные(полипропилен проше и дешевле).Не все мастера на это соглашаются,и не все умеют.Но не вижу здесь ничего сложного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в какую стену заштробить? Можно в перегородку между туалетом и ванной? И где гарантия, что они там в стене не потекут красиво. Какую технологию надо использовать? Думаю про медные трубы. Или не имеет значения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая же проблема, только идут три трубы параллельно (горячая, холодная и обратка). Если зменить на металопласт, полипропилен или медь, то нужно нарезать резьбу, но вот в моем случае плашка не влезает. Какие могут быть еще варианты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замену локального участка стояка водоснабжения лучше выполнить из того же материала, что и сам стояк. Применение медных труб для участка трубы водоснабжения из стали недопустимо, т.к. вызовет интенсивную коррозию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стенку разобрать и убрать в новую. Дом видать старый, асбестовые плиты вполне возможно. Только экологию улучшите.

А врезаться в стояк - это целая история.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО - ничего врезать не надо.

Смонтировать вертикальный шкаф, с неглубокими полочками, в который эта труба и спрячется.

Можно зеркальный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, изгиб-полотенцесушитель срезать? Вертикальную трубу спрятать в зеркальный угловой шкаф? Горизонтальную врезать в стену-перегородку? Объясните, пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Труба, идущая под умывальник в своем роде магистральная - через нее идет горячая вода и на кухну (через туалет). Поэтому заменять стремно, но уж если заменять, то всю систему подачи горячей воды? Правильно понимаю? И еще. Вертикальную трубу менять не рекомендуете? Может на какую хромированную. Есть варианты, какой вид/тип трубы нужен? Если без шкафчика на хромированную, то это сбережет пространство. И можно ли заштробить трубу с горячей водой в перегородку между туалетом и ванной?

P.S. Сам делать не буду, но хочу ориентироваться, поскольку сантехники пока делали 50 на 50, вреда и пользы поровну.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×