Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Alv

Выкладывание плитки. Зачем "крестики" и зачем зазоры? - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Ну как сказать. Можно крестиком и в вертикальный шов под'играть слегонца. Ну зависнет чуток одна сторона плитки. Ничего страшного.

Хотя, я и клинышка не против.

...............................Павел.

~~~~~ ~~~~~~ ~~~~~

~~~~~ ~~~~~~ ~~~~~

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я во всех магазинах искал шнуры, даже в туристическом смортрел, брал на пробу, ещё раз говорю - нет специальных шнуров для кладки плитки, а все остальные, бечёвки для белья, канаты, чтобы повеситься - для этого не подходят.

Необходима определённая жёсткость и эластичность и специальное плетение и материал для такого шнура.

Приспосабливайте что хотите, только не говорите потом, что это всё фигня и лучше крестиков и клинышков ничего нет.

На специальном шнуре для плитки как раз очень даже хорошо компенсируются незначительные неровности, очень высока скорость укладки и качество на выходе.

20 квадратов в час конечно может не выложить... но за 3 часа можно.

К тому же опять повторюсь, компенсирует эти неровные полмилиметра, к тому же он "автоматически" выравнивает несколько рядов разом... то есть если попадается плитка на миллиметр больше, то на шнуре эта плитка уходит на полмилиметра вниз и на полмиллиметра вверх, тем самым получая среднеарифметическую ровность швов.

Если вы никогда не работали со шнуром, пожалуйста, не теоретизируйте про то, что он выравнивает, что нет.

Это уже стало традицией - обсуждаем то, что не знаем, вместо того, чтобы просто выслушать объяснения людей, которые с этим работают. Без обид. Просто попробовал объяснить плюсы, которые очевидны, после шнура никакие крестики, клинышки, части бутылок, коробок в руки брать не хочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гена,на отделке откосов,различных коробов со шнуром не очень удобно,вернее качество похуже получается,но в целом по 2 классу катит в любом случае.Поэтому на объемах выкладывают на шнуре,а на подрезке и углах используют кресты

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
О шнуре впервые услышал в этом топике от Gennadi. Разыскал его в инете.
Мое мнение. Шнуром можно работать с плиткой, геометрия которой стремиться к идеальной. Иначе - с каждым уложенным рядом могут накапливаться вертикальные неровности (от разноразмерности плитки).
И что? Опять крестики-проволоки-щепки-клинышки.
Чем ровности-то добиваться??


Сомневаюсь, что впервые. Шнур причалка для плиточных работ. У меня бренд Meister. Специально сегодня посмотрел. Наверняка, у других крупных брендов ручного инструмента есть аналоги. Работает либо по плитке маяку через пластину, либо по рейкам.
Если идет некалиброванная плитка центрируйте по верхнему и нижнему швам - по шнуру будет четко видно каков припуск.
Согласен с Дока насчет углов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

_ Я про шнуры ничего не говорю. Может, и стоящая вещь. Покажите хоть ссылку на него с полным названием. А с крестиками работал до клинышков и считаю, что при швах в 5 - 6 мм погрешностей плитки не видно и можно работать, но при полутора-двух мм всё-таки клинышки точнее. Что тут долгого? Выкладываешь горизонтальный ряд плитки, сверху бросил на него двухметровый уровень и клинышками выставляешь шов до полного идеала. 20 м за 3 часа запросто можно положить, если стены ровные.

_ И не думайте, что Израиль - Европа. Это просто большая деревня между Сирией и Египтом. Есть передовые технологии, а есть вообще 19 век. :-)

моя домашняя страничка - ваш верный помощник )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×