Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Alv

Выкладывание плитки. Зачем "крестики" и зачем зазоры? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Хоть покажите, как это чудо выглядит, интересно же :-)

Ни один из нас не обязан знать абсолютно всё, хотя бы потому, что это не возможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не пойму о чем речь. Gennady, можешь хоть название фирмы, которая их делает, дать?

Шнур причалка может? При кривых основаниях действительно вещь незаменимая. Наиболее удобные с угловой пластиной. Или профессиональный вариант со стойками и направляющей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шнур для кладки плитки, вместо крестиков...

лучше объяснить не могу и не могу пальцем показать, потому как ни в одном российском магазине не видел таких.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

_ Я тоже шнуров не видел. А для укладки плитки у нас пользуются специальными пластиковыми клинышками около 3 см длиной и толщина от нуля до 7 мм. Глубиной втыкания этих клиньев и регулируются швы.

моя домашняя страничка - ваш верный помощник )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вся продвинутая ивропа кладет на шнуры и что получается,израиль кладет на клинышки? Не порядок. Кстати,Гена,в Питере видел похожие на эти шнуры,но видимо народ не догадывается,что на них можно класть плитку и использует совсем для других целей. А всякие клинишки при кладке плитки вовсе не нужны,долго и муторно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо очень осторожно относиться к клиновым вставкам.

Имея удобство в лёгкой регулировке (при необходимости) толщины шва, имеешь шанс ухода плитки в плоскости. Т.е., "сползание" плитки по этому клинышку как вниз, так и - одновременно - "к стене".

Клинышки вещь очень удобная - но, по-моему - не для плитки.

...............................Павел.

~~~~~ ~~~~~~ ~~~~~

~~~~~ ~~~~~~ ~~~~~

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Надо очень осторожно относиться к клиновым вставкам.
Имея удобство в лёгкой регулировке (при необходимости) толщины шва, имеешь шанс ухода плитки в плоскости. Т.е., "сползание" плитки по этому клинышку как вниз, так и - одновременно - "к стене".
Клинышки вещь очень удобная - но, по-моему - не для плитки.


...............................Павел.
~~~~~ ~~~~~~ ~~~~~
~~~~~ ~~~~~~ ~~~~~
Такой шанс есть безусловно,но тут уж играет роль мастерство плиточника.Но зачем так мудохаться,набивая руку на отсталой технологии в виде клинышков,если есть шнур или всё теже проверенные крестики.Кстати,в работе со шнуром тоже есть свои минусы,не везде им удобно работать,но на больших объёмах скорость играет определяюшую роль и стенку в 20 квадратов можно забацать в течении часа,это конечно как пример

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О шнуре впервые услышал в этом топике от Gennadi. Разыскал его в инете.

Мое мнение. Шнуром можно работать с плиткой, геометрия которой стремиться к идеальной. Иначе - с каждым уложенным рядом могут накапливаться вертикальные неровности (от разноразмерности плитки).

И что? Опять крестики-проволоки-щепки-клинышки.

Чем ровности-то добиваться??

Цитата
...тут уж играет роль мастерство плиточника

Только на это и остаётся рассчитывать...

...............................Павел.

~~~~~ ~~~~~~ ~~~~~

~~~~~ ~~~~~~ ~~~~~

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. Забыл спросить.

А чем, собственно, этот "плиточный" шнур отличается от бечёвки плотной вязки с хорошей геометрией по длине и подходящего диаметра?

Быть может, он приплюснут?

...............................Павел.

~~~~~ ~~~~~~ ~~~~~

~~~~~ ~~~~~~ ~~~~~

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При нарушеной геоетрии плитки кроме крестиков вы в любом случае будете вынуждены применять клинья.В противном случае получите неровный шов а впоследствии сползание ряда. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×