Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Рысь

Что такое поп-арт, и с чем его едят ?

Рекомендуемые сообщения

Хочу интерьер квартиры сделать в стиле поп-арт, в стиле 60-х, смотрела журналы, но подобных интерьеров нашла маловато. Квартира у меня - двухкомнатная хрущевка, построена в 60-е, так что, как говориться, сам бог велел :-) Перепланировка сделана (увеличена ванная, кухня совмещена с гостиной), остается цветовое решение, мебель и т.д. Свои идеи есть, но хочется послушать советов умных людей. Например, ванная уже частично выложена плиткой 15х15, бежевато-желтой, матовой, в районе самой ванной и душевой кабины. А в какой цвет лучше покрасить оставшиеся стены, какой сделать пол ? Сейчас на полу лежит плитка под старый камень, но это совсем не то, да и плохо она положена. Думала о контрастном решении, например, ярко-голубой, бирюзовый и т.п. Посоветуйте, пожалуйста!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посветовать ни чего не могу :-(

Для информации ( поиском на сайтах журналов "поп-арт"):

cсылка

_________________________________

С Уважением!!!

skigs

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если мне не изменяет склероз, то поп-арт характерезуется крупным графическим рисунком, округлыми линиями, чистыми жизнерадостными цветами и "пласмассовыми" материалами. Меня конечно опять могут обвинить, что я в двух строчках рассказала о стиле, поэтому оговорюсь сразу - это ОДИН ИЗ способов реализации стиля поп-арт.

Не знаю, насколько хорошо он подходит для жилых помещений, а вот для офиса по-моему стиль просто иделальный. На днях как раз делала подборку фоток для заказчиков, спешу поделиться.

----------------------

Я не белая и пушистая

Я гладкая и шоколадная :)

pict1_163431.jpg#700#556

pict2_163431.jpg#700#533

pict3_163431.jpg#660#700

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Melamory, спасибо за подборку, примерно так я себе это и представляю, но это все в общем, а меня интересуют подробности (см. выше насчет ванной). И еще насчет пола: хочу во всей квартире, включаю кухню, прихожую, сделать одинаковое напольное покрытие, но какое (ламинат, линолеум) лучше подойдет для этого стиля? И какой фактуры, цвета? Ведь под дерево, например, - для поп-арта не характерно, наверное?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смелое решение! В таком стиле нужно еще уметь жить и, главное, быть готовым жить. На картинках - мои работы.

-----------------------------------

дизайн интерьера и ремонт квартиры - разные вещи

pict1_163457.jpg#400#533

pict2_163457.jpg#400#533

pict3_163457.jpg#400#533

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно, я не такая уж и смелая ;-)Вообще-то я имела в виду скорее интерьер 60-х с элементами поп-арта. И жалко, что никто так и не ответил насчет цветового решения ванной :-(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

cсылка

В стиле 60х, это не равнозначно реконструкции интерьера 60х годов.

Кстати Поп-арт, существовал и в 50 а в 60 оказал огромное воздействие на дизайн и промышленное производство предметов обихода. Создать сегодня дома интерьер в стиле 60х не так сложно и высокозатратно, очень много предметов разработанных в 60х сейчас можно купить не за очень большие деньги в той же Икеа

Например, ванная уже частично выложена плиткой 15х15, бежевато-желтой, матовой, в районе самой ванной и душевой кабины. А в какой цвет лучше покрасить оставшиеся стены, какой сделать пол ?

Извините, но на этот вопрос может ответить только экстрассенс :-),а дизайнеру, что бы ответить надо видеть о чём идёт речь.Где план, фото того что сделано, ссылка на плитку 15х15?

Ни один из нас не обязан знать абсолютно всё, хотя бы потому, что это не возможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет пола, я бы порекомендовала хороший линолеум, возможно даже натуральный (он правда дороже), если площадь позволяет - то с крупным геометрическим рисунком. У Forbo есть очень красивые решения, в том числе и в стиле поп-арт, правда в основном для общественных помещений.

cсылка

cсылка

cсылка

cсылка

cсылка

Что касается плитки - опять же, выбирайте чистые цвета. Не увлекайтесь бежевым - это цвет из натуральной гаммы, не слишком характерной для поп-арта.

Я бы для ванной выбрала коллекцию плитки, где есть много разных цветов одного размера и фактуры - такие есть у многих производителей, тот же Marazzi или Dado Ceramica. И из них сделала уже композицию - не слишком яркую, конечно.

----------------------

Я не белая и пушистая

Я гладкая и шоколадная :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ведь с Икеа, Наталья Сидельцева просто в точку попала! Мало того, что на волне моды, они много чего выпустили именно в стиле 60-х - большую коллекцию текстиля, ковры, посуду. Так ведь и сама идея Икеи, как нельзя хорошо отвечает духу, принципам ентого самого поп-арта...

Не советую делать что-то радикальное с основой (как бы это попонятнее :-)) Вашего интерьера - потолок, пол, частично стены. Возьмите напольное покрытие все же нейтрально-незаметное, легкое - светлый ламинат/паркетную доску (клен, ясень, беленый дуб) или керамогранит. Что касается последнего, то у Viva ceramica есть довольно подходящие серии - iridium, xilo и последняя (не помню как называется, а на сайт лезть неохота) с кругами. Сделайте свой поп-арт текстилем, коврами, аксессуарами, отчасти мебелью. Можно на выкрашенных однотонно стенах нанести трафаретные рисунки, позаимствованные с того же текстиля.

По крайней мере, такой интерьер не сложно будет откорректировать, если надоест - текстиль заменить, стены перекрасить и готово!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×