Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Irinka

Как сделать детскую в очень маленькой комнате, помогите! - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

3. Соответственно кровать, рабочий стол со стеллажами, шкаф под игрушки и угловой под одежду и вещи. Можно в изголовье кровати поставить небольшой комодик или шкафчик или сделать полочки, если смущает сон головой прямо под окном.

Сообщение было изменено автором Пн Фев 12, 2007 12:53.

pict1_163822.jpg#480#462

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4. Стол со стеллажом, шкафчик или стеллаж под игрушки, кровать + полочки в нише. Слева от окна - шкаф или стеллаж, можно его сделать поменьше или поставить, например, комод и креслице.

pict1_163824.jpg#465#457

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5. Кровать, стеллаж или шкафчик, рабочий стол и полки в нише. На противоположной стене - секции шкафов или стеллажей под одежду, вещи, игрушки и т.д. Я уже писала выше, что против размещения стола вдали от естественного света, но, в конце концов, каждый для себя решает сам, что приоритетнее.

pict1_163826.jpg#484#475

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще хотелось бы добавить вот что: на мой взгляд, уместо думать о большой кровати, полноценном столе и каком-то количестве шкафов, когда ребенку уже 5, а то и 6 лет. Трехлетка просто "затеряется" на такой большой кровати и, возможно, будет чувствовать себя неуютно :-( Плюс высота стола, полок в шкафу, а уж тем более ежедневное выкатывание кровати из-под подиума или залезание на 2-й этаж двухярусной, явно не для такого возраста :(

Иринка, оставьте пока девочке детскую кроватку, чуть подождите, когда подрастет. Еще можно купить недорогой российский или икеевский детский столик со стульчиками, комодик или сундук, а также невысокий шкафчик. Игрушки можно складывать в ящики, а ящик - один на другой, много места не займут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
А что вы думаете по поводу двухярусной кровати? под ней можно разместить стол или игровую зону... Но маленькому ребенку, наверно, будет неудобно слазить/залазить, допустим ночью в туалет?

Есть у кого-нибудь опыт эксплуатации таких вещей, удобно - неудобно?


Irinka,

Мы купили трехлетней дочке икеевскую кровать - внизу фотка. И сразу поставили как двухъярусную. Но она фактически "полутораярусная" - под ней есть только место для игр, а не для стола или второй кроватки. Ребенок в восторге - особенно от места под кроватью, строит там свой "домик". На кровать забирается и слезает без особых проблем - в том числе и ночью в туалет. Для меня такая кровать представляет два неудобства: 1 - невозможно прилечь с ребенком, чтобы почитать сказки перед сном. 2- неудобно вытирать/одевать ребенка после купания. При этом, заметьте, эта кровать ниже, чем обычные двухъярусные, в противном случае я до верхнего яруса вообще не дотянулась бы, наверное. Мы от этой кроватки отказываться пока не собираемся, ибо ребенку все-таки нравится. А для решения моих неудобств собираемся купить маленькую кушетку. Но у нас детская побольше - 14 кв. метров.

pict1_163848.jpg#250#250

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз всем спасибо за проявленный интерес к моей проблеме!

Вариант с раздвижной дверью не подходит, т.к. ее действительно выдвигать некуда: стена - вентшахта, снаружи - с одной стороны туалет, с другой - еще одна комната (причем ее середина). Так что если и двигать, то только в саму комнату, тогда стена (выступ) не будет использован (будет занят дверью). Вообщем, от этой мысли пришлось отказаться :-(

Расположение стола в дальнем углу мне не понравилось: во-первых, это самый темный угол в комнате, а включать эл-во, когда за окном солнце, как-то кощунственно :-); во-вторых, сидеть спиной к окну, ИМХО, противоестественно, больше на наказание похоже :-); ну а компьютеров в семье больше одного редко бывает, по крайней мере в России ;-) Может, только, если по наследству перейдет, когда старшему ребенку (сын, 9 лет) придется новый покупать :-)

Про двухярусную кровать вы меня убедили, в смысле, что не надо такую :-)

По поводу подиума долго думали, пришли к выводу, что соотношение цена/качество/функциональность/удобство неприемлемо склоняется в сторону цены :-)

Короче, в сотый раз обойдя периметр с рулеткой, склоняюсь к варианту, предложенному Душкой (последний) и Энби, т.е. кровать в нише, рядом стол (интересно, 90 см для стола достаточно?), на противоположной стене шкаф, стеллаж или комод.

Или все-таки лучше стол перед окном поставить :(

Но все равно остается незадействована стена - выступ вентшахты, картинки, что ли на нее повесить :-) Из спортивного инвентаря только лестница на нее влезет, все остальное съест полкомнаты :(

--

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
3. Соответственно кровать, рабочий стол со стеллажами, шкаф под игрушки и угловой под одежду и вещи. Можно в изголовье кровати поставить небольшой комодик или шкафчик или сделать полочки, если смущает сон головой прямо под окном.

Так было бы неплохо, но смущает, не столько сон головой к окну, сколько ногами с выходу, как-то не по фен-шуй :-) Ну а серьезно, то в таком случае, кровать прямо на входе получается, никакого интима :-) Расположение кровати у стены с дверью - такой же эффект, таким образом, остается или дальняя стена или у окна :(
Цитата
А для решения моих неудобств собираемся купить маленькую кушетку

В моем варианте место для родителей совсем не предусмотрено :-( придется сидеть/лежать на полу или, на подвернувшихся под руку собаках, медведях и прочей мягкой живности :-)
--

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Из спортивного инвентаря только лестница на нее влезет, все остальное съест полкомнаты

Irinka, Так кроме лестницы ничего и не надо! Комплекс в виде буквы Г. По стене лестница, остальное висит на перекладинах и когда не используется, закидывается за ступеньку. Типа такого cсылка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
В моем варианте место для родителей совсем не предусмотрено :-( придется сидеть/лежать на полу или, на подвернувшихся под руку собаках, медведях и прочей мягкой живности :-)

На кровати или кушетке в 90 см шириной вполне можно разместиться с маленькой дочкой, проверено :-) Или поставить все ж рядом со стеллажами и столом небольшое кресло.
Эх, так хочется пожелать всем больших и удобных квартир! :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто хочу показать как живет мой трехлетний мужчина ;-)

Вводные данные -квартира съемная в чужом городе, без мебели.

Минимум вложений для нормальной жизни.

Кроватка универсальная :-), сначала была люлька с бортиками, потом трансформировалась во "взрослую" :-). Под ней ящик от другой детской кроватки ( у нас их три :-) :-) было).Всё остальное, сами видите откуда ;-)

Сообщение было изменено автором Вт Фев 13, 2007 02:57.

pict1_164043.jpg#650#488

pict2_164043.jpg#500#375

pict3_164043.jpg#500#375

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×