Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

lange

Что это - выросло само ?

Рекомендуемые сообщения

Растение вьющееся типа - декоративной фасоли, поспело в начале августа. На вкус никакое , внутри мокрые ягоды, похожие на вишни, чуть сладковатые.

При первом взгляде у всех почему-то вызывает дикий смех.

вот лист и семечки.

Фотки плохие - с телефона

pict1_163328.jpg#160#120

pict2_163328.jpg#262#189

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы все непонятное в рот тянете? Это похоже на моего годовалого племянника...

Напоминает анекдот:

- Ой, доктор, что это у меня????

- А-а-а-а-а-а! Что это у вас!?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее сумасшедший... Правда - очень смешной, на фото не так видно.У нас его китайским прозвали.

Бешеный , насколько помню из школы, резко взрывается. А этот потихоньку по мере созреванмя мягчеет и как цветок разворачивется.

А насчет попробывать , - так я ж не первый... ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы не знаете, это однолетник или многолетник? То есть оно хотя бы раз успешно перезимовывало?

Признаюсь, это совершенно незнакомое мне растение.Скорее всего, выходец из тропиков или субтропиков. :( Кто -то действительно бросил семечку... Попробую еще где-то поискать, но вот так, сразу, ничего на ум не приходит. Ну и задачку Вы задали.

А какая у него была высота? Действительно вьющийся? С помощью чего вился-усики, присоски, вокруг опоры? Как цвело?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полбеседки вместе с виноградом заплело.

Насчет усиков сейчас не помню. Перезимовать не успело - весной посмотрим .

Вообще по виду чем-то напоминает хмель, но гораздо нежнее . Очень декоративно смотрится - яркие оранжевые и зеленые загогулины на фоне сочной темно зеленой листвы. Семечки есть - весной себе посадим .

....Вот бы еще узнать можно ли закусывать... :-) :-) :-)

Сообщение было изменено автором Вс Фев 11, 2007 03:58.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ваш сосед землю случайно не покупал?

Нам один раз вывалили машину земли и по всему участку каллы выросли. Машина оказалась из питомника цветочного, там видимо землю планово меняли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это растение называется Мамардика, в народе именуется Бешенным огурцом. Растет на Юге, в Крыму, например, где его плоды продают любопытным туристам за неплохие деньги.

Было бы интересно узнать, в каком климате вырастили его Вы? Если это на широте Московской области, то это было бы очень любопытно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу съедобности - абсолютно съедобно, даже полезно, правда, сейчас не скажу для чего именно. Происхождение - кажется, Индия. Однолетник или многолетник - не знаю, но семенами размножается легко. Лет насколько назад прорастила в ящике на балконе. Правда, потом от недостатка полива лианы высохли и ничего путно не получилось. Но проросли легко. В открытом грунте пока не пробовала. Думаю, что у нас (в Подмосковье) просто ничего не вызреет, а ботва-то будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×