Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

wik

Русская банька без дров

Рекомендуемые сообщения

Посоветуйте ,как без дров русскую баню смастерить?Может эл.печь с подводкой воды,или парогенератор,или от котла как нить трубы завернуть в парилку,чтобы не как в сауне-сухо под 100 гр., а как в баньке,повлажнее-попариться.Больно уж эл.печки сильно жарят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это то-же самое , что пиво безалкогольное. Ну или секс с резиновой куклой. Попробуйте и станет ясно, что этим не стоит заниматься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиво без алкоголя пробовал-дрянь,с куклой не сподобило,а в городскую баню с парогенератором хаживал-вполне приемлемо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эдди,я же не запахи в городской бане обсуждать собираюсь.У самого в деревне банька по-черному есть.Прошу совета,как без дров,в цоколе,с помощью эл-ва или от котла, эффект русской бани получить.Зачем злословить лишний раз.

Сообщение было изменено автором Вс Фев 11, 2007 02:54.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Wik-с электричеством и без дров может получиться только сауна, но не Русская Баня. Я в далеком детстве бывал в них с отцом и остались неизгладимые впечатления. Позже таких эмоций не было. Как после посещения приличного храма. А что вы хотите у нас , на юге Германии, многие русаки в подвалах сооружают. У дяди жены есть. Плюс ко всему внутри ИФК облучатель имеется. По-немецки очень чисто, культурно, даже в какой-то степени экономно, но это не русская баня. Хоть и стараются и денег достаточно много вкладывают. Но многим нравится.

Одна проблема. Тот-же дядя закладывал сауну в проекте и готовил для нее канализацию со специальным насосом, так-как подвал достаточно глубокий, а слив расположен выше уровня пола подвала. Дымоход тоже был, хотя сауна электрическая, но в комнате отдыха или предбаннике камин небольшой есть. Все это делать после окончания строительства достаточно проблематично, но реально. Но это уже конкретные вопросы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,туговато у Вас с банями,в Германии,сочувствую.Я не пытаюсь воспроизвезти русскую баню в подвале в ее философском смысле.Просто хочу вместо сауны с ее сухостью,которая уже есть в проекте,создать эффект русской бани,чтобы было влажно.Но не знаю,какое оборудование для этого используется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В сауне фитнесклуба, мы компанией приспособились по своему парок делать. Там мощные ТЭНы греют озерные булыжники. И когда местных "купальшиков" не много мы плещем пиво на камни. Более или менее похоже. Хотя конечно лучше в настоящей , но такая от нас в 25км и там многолюдно. В нашем клубе спокойнее и спортзал под рукой. В бане его нет. Как вентиляция сделана не знаю. Видимо что-то естественное, потому-что обслуживаюший сауну итальянец, он-же фитнестренер этого не знает. Хотя возможно управление от котлового контроллера работает автомтически. Но дышится без проблем. Хотя есть слух, что хозяин собирается закрыть-убыточно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парогенератор сделать/установить/эксплуатировать не трудно. Только проблема может возникнуть нешуточная - влажность в помещении. Пар рано или поздно конденсируется. Где? Потолок, стены, щели, вент. каналы и т д. А в Вашем случае речь идет о килограммах пара(т.е.килограммах воды). Далее - плесень, гниль и пр. неприятности. Представте, что в Вашем цокольном помещении регулярно разливается по всем щелям ведро (посчитайте сами сколько кг будет в парилке) воды. Если Вы сможете обеспечить вентиляцией такое помещение - успехов. Парогенератор ищите как "водяной реостат". Удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×