Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Жамал

Китай. Кто-нибудь был?

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане! Подбила примерную смету на стройматериалы - прослезилась... не потяну. Хочу у вас поинтересоваться: кто-нибудь ездил в Китай за материалами, оборудованием? насколько это может быть выгодно? Заранее благодарю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никуда ездить не надо. Ищите все в Москве. Дело в том что на всех стройрынках накрутка на материалы порядка 40% я не говорю про крупные магазины. Весь рынок набит китайской продукцией. Ищите крупные оптовые базы, многие можно найти в инете, там все в 2-3 раза дешевле.И самое главное заведите знакомого диллера который закупается на этих базах. Тогда вы сможете сделать ремонт по разумным ценам не только себе, но и своим знакомым.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ездила в Китай за мебелью и стройматериалами. Все есть конечно. Выбор несколько километров, НО в Китае на строительных рынках не знают никакого языка кроме китайского. Пришлось брать переводчика.Далее доставка. Это ужасно. Стоимость доставки в 1.6 раза дорожепокупок. Шел груз более двух месяцев и кое-что просто разбито.В целом получилось тоже самое если покупать в России. Если вы в Москве то ездить за стройматериалами не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Ищите крупные оптовые базы, многие можно найти в инете, там все в 2-3 раза дешевле.И самое главное заведите знакомого диллера который закупается на этих базах.


Мне нужен такой "диллер" или "база". Может сбросите на емэйл координаты - edhome@list.ru

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×