Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

AnnaS

Гостиная с камином. Какие могут быть варианты планировки?

Рекомендуемые сообщения

Второй этаж таунхауса. Имеем:

Кухня + столовая и гостиная с местом под камин и санузлом.

Никак не можем прийти к общему мнению о планировке этажа и расстановке мебели. И так крутили, и эдак - только мозги закрутили. Был вариант санузел оставить напротив лестницы (он там и был раньше по плану, но очень маленький, а хотелось побольше и чтобы с окном, да и место под кладовочку небольшую есть. Из мебели хочется только диван угловой (уже присмотрели, но не знаю, пройдет ли по размерам 286*198*80) (нас 4 взрослых и один 2-х летний ребенок, любим вместе проводить вечера у телевизора), ТВ повесить на стену, стеллажи под книги и мелочевку. В общем нарисовали как могли, может быть подскажете какие-нибудь идеи? Наше ощущение - что все у нас неправильно. :(

Сообщение было изменено автором Пт Фев 09, 2007 12:49.

pict1_163053.jpg#500#690

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж... (если позволите?) Не слишком здорово...

Совершенно не понятно, почему угловой диван Вы ставите таким образом, чтобы полностью отгородиться от эркера. Может, наоборот? И потом, что такое "место под камин"? Это просто свободное место. куда можно было бы его поставить, или там существует некое основание (фундамент), позволяющее поставить камин там и только там?

Камин требует формирования вокруг него некой зоны, в которой можно было бы посидеть и посмотреть на огонь. Соответственно, там должна быть хотя бы пара кресел (или диванчик). Однако, камин и телевизор в одной группе у Вас вряд ли "встанут", поскольку телевизор желательно располагать на уровне глаз сидящего человека (особенн ЖК и плазму), ну а камин тем более уровнем выше не повесишь. Следовательно, это должны быть две полноценные зоны с мягкой мебелью.

Далее рисуете план в масштабе, вырезаете квадратики/прямоугольнички мебели (тоже в масштабе) и начинаете все это двигать по плану.

Удачи Вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм..Если там камин, значит дымоход есть в этом месте? :( Странное место для камина однако. Тем более я так понимаю, там раньше был санузел? Обозначьте на схеме дымоход, пожалуйста!

А что у Вас ширина эркера в 3 метра? :( Странно огромный диван тогда нарисовали. :-) Я бы диван поставила в эркер. И камин бы развернула "лицом" к гостинной зоне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я правильно поняла - дверь санузла открывается прямо в гостиную? оригинально. И не слишком удобно.

Есть варианты расположения плоского ТВ (плазмы или ЛСД) над камином. Но при этом следует очень хорошо подумать об изоляции дымохода, ибо такое соседство может негативно сказаться на технике. Однако, возможность есть, и это может смотреться довольно неплохо.

cсылка

cсылка

cсылка

cсылка

cсылка

----------------------

Я не белая и пушистая

Я гладкая и шоколадная :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
У вас кухня по стене занимает больше 10 пог. метров,не считая барной стойки.Вы занимаетесь комерческой готовкой?


:( Мне такая кухня маленькая. К чему Вы привыкли интересно, чтобы считать очень дале небольшую кухню "коммерческой" размерами? :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для приготовления пищи на семью из 3-4 человек такая большая кухня не нужна.Да и не современно это.

Такие кухни-мечта советских времен.

Удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Хм..Если там камин, значит дымоход есть в этом месте? :( Странное место для камина однако. Тем более я так понимаю, там раньше был санузел? Обозначьте на схеме дымоход, пожалуйста!

А что у Вас ширина эркера в 3 метра? :( Странно огромный диван тогда нарисовали. :-) Я бы диван поставила в эркер. И камин бы развернула "лицом" к гостинной зоне.

Да действительно, камин в странном месте. В этом месте находится дымохот, я указала его на плане. Там где раньше был санузел, попробовали разместить кладовую, чтобы к этой стене пристроить угловой камин.Насчет дивана в эркере - не знаю. Вырезала диван, пробовала ставить и в эркер и по разному - не хорошо.
Вот что получилось


Сообщение было изменено автором Пн Фев 12, 2007 15:18.
pict1_163859.jpg#492#680

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Для приготовления пищи на семью из 3-4 человек такая большая кухня не нужна.Да и не современно это.
Такие кухни-мечта советских времен.
Удачи.


Ну нас не 3-4 человека, а восемь - 2 семьи :-)
Такая кухня - голубая мечта моей мамы после 30 лет в 8 кв.м.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анна! Про дверь в гостиную из санузла уже писали - это не очень хорошо. Если нет возможности перенести ее куда-нибудь (скажем на лестничную площадку), то как вариант можно отгородить портьерами. Или другими декорациями. Угловой диван к Вам не вписывается - будет отгораживать от красивого эркера, перекрывая вдобавок доступ света. Если поставите углом к камину - будет загораживать его. Лучше прямой диван и три-четыре кресла, которые стоят в уголках "по интересам", а когда хочется всей семьей собраться в гостиной, их недолго сдвинуть к центру.

Что касается кухни-столовой - то ващето не очень. Точнее кухня слева, столовая справа - это хорошо. Обе с окнами - прекрасно. Но у Вас все нарисовано немного не в масштабе. А когда начинаешь рисовать модули в масштабе, то все выглядит несколько иначе. Шесть модулей по 60 см на стене при входе, семь - вдоль левой стены с варочной, шесть под окном. Два из них общие - итого 17 модулей по 60 см!

Оцените свои финансовые возможности :-), и, если с ними все в порядке, то пересмотрите расположение рабочего треугольника! Вы от холодильника не набегаетесь к мойке. Завтра попробую что-то изобразить с кухней.

pict1_164003.jpg#325#449

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×