Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Malizia

Тенденции - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Ох, да у нас хотя бы так! Хоть бы собирали чужие идеи или пусть бы толково копировали! А то ведь смотреть стыдно! Вот у меня сложилось так - родственники архи, и друзья тоже, и все потомственные. Вроде люди творческие, и делают свой бизнес неплохо, а сами говорят, боимся мы на запад смотреть, стыдно, за версту видно наш почерк и никуда не денешься. Почему так?

Малиция, так то-то и оно, что фиг ввернешься. Я со своими идеями (да, спертыми из альбомов, которые мне "оттуда" привозят) прихожу к нашим производителям, и не могу ничего добиться, получается кустарщина. Картинка та же, а реализация.. даааа...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Stealth, кто что спер?


Решать кто, что спер, могут к, нашему большому счатью, люди, которым уже под 80. Перефразирую пословицу: "Многое, что считается новым - это хорошо забытое старое." У итальянцев авторитетных старичков еще много.
А вообще про обмен идеями это вы интересно придумали. В каждом регионе свои оригинальные , а главное востребованные, вещи есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иметь почерк не плохо. Но я замечаю одинаковое нежелание воспринимать чужие идеи- что с этой стороны (здесь категорически не принимают наших дизайнеров без местного образования), так и там. Ксенофобия какая-то даже на таком уровне. :-) Не понимаю этого. Производство мебели как и дизайн интерьера в таком же тупике идей-свои и никаких больше. Иммигранты и здесь заводят производство или импорт восточно-европейского стиля мебели не воспринимая местной, а коренные канадцы ни в какую не принимают подобный стиль работы. :( Даже там где очевидно преимущество одного стиля и недостаток другого, воспринимать не готова ни одна из сторон...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глобализм с нами всеми разбереться :-) А то не нравиться им восточно-европейская мебель :-) Бедут просто мебель, и язык, один. Хотелось бы русский :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в России мне кажца на взгляд обывателя, очень душат средний бизнес, а без него идеи в массу не пойдут.. Либо получаешь кустарщину на заказ, либо нужно идти на крупный завод, который сделает неплохо, но из имеющиегося перечня..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Найдите на этой ветке топик "Роль Дизайнеров" там статья из Domus с мнением авторитетных итальянких старичков, как раз про это. Без среднего и мелкого производителя не будет никакого дизайна. Можно забыть как о несбыточной мечте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Моя позиция относительно дизайна и тенденций не новая. Все спрели у нас, начиная с модернизма и заканчивая внутристилевой эклектикой.


:( :( :( Супер!
---
Самостоятельное использование этих данных в качестве прямых рекомендаций без консультаций со специалистом - чревато.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посыл первый - все равнение на ЗАПАД.

То что появляются новые тенденции на ЗАПАДЕ - это только информация к размышлению, а не ОБЯЗАННОСТЬ "Делай только как мы".

У нас и так, чуть что, говорят «А вот на ЗАПАДЕ…»

Посыл второй - Сразу узнаются наши интерьеры

Такое ощущение, что я должна стыдиться , что я из России. Ну и пусть узнаются. Пусть будет визитная карточка российских дизайнеров.

Посыл третий -Когда делают, то все равно не получается как у них.

И что здесь плохого, неужели лучше когда смотришь и невозможно определить в какой стране . Этакий всемирный глобализм или унисекс в дизайне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это хорошо, только не поняла почему анонимно. Разделяю Вашу точку зрения. Единствено считаю, что хорошее нужно брать независимо откуда оно.

Кстати, картинки сегодня видны?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×