Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Len

Бамбуковый пол и с чем его едят???

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!!!!!!!! Столкнулась с интересным предложением по укладке бамбукового пола, точнее доски. 2 часа лазила в интернете, чтобы хоть какие то отзывы найти, все глухо. Посоветуйте, подскажите, что это такое и стоит ли на этом заморачиваться? Каков пол в практике и смотрится ли в эстетике? У меня однушка, 44 метра, кафель в кухне,на остальной площади планировалась паркетная доска. Может бамбук будет выглядеть теплее?Уютнее? Одни вопросы вообщем. Буду длагодарна за ответ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ээээ, наверное не так выразилась. В смысле ссылок то в инете много, но на сайтах производителей пишется все как обычно - долговечно, натурально, красиво. Мне хотелось узнать-есть ли те, кто уже постелил или собирается стелить этот паркет на пол, или мнение дизайнеров-как он выглядит, каков в эксплуатации. Вообщем я как то мнению людей больше доверяю, нежели информации от продавцов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет эксплуатации ничего сказать не могу - пока не доводилось в практике сталкиваться. Но думаю, что если серьезный производитель предлагает наравне с другими вполне долговечными паркетами - то и бамбук будет хорош.

Визуально на мой взгляд бамбук весьма неплох, у него приятный цвет и не слишком ярко выраженная текстура. Пол получается вов всех отношениях умереный.

----------------------

Я не белая и пушистая

Я гладкая и шоколадная :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
...Визуально, на мой взгляд, бамбук весьма неплох, у него приятный цвет и не слишком ярко выраженная текстура. Пол получается во всех отношениях умеренный.


Согласен полностью.
Но твердость оставляет желать лучшего. Следы от дамских шпилек, да и от ножек громоздкой мебели остаются.


.................................Павел.
~~~~~ ~~~~~~ ~~~~~
~~~~~ ~~~~~~ ~~~~~

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть какое-то ощущение китайской кухонной доски под ногами. :-) Ощущение так же искуственного ламината. Не против я бамбукового пола, но с соответствующим стилем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
quote>...Но твердость оставляет желать лучшего. Следы от дамских шпилек, да и от ножек громоздкой мебели остаются.

Интересно, а я встречала в магазине аннотацию, что дескать бамбуковый паркет в энное кол-во раз тверже(!) дубового :(
в этом же магазине продавец рассказывал, что так как бамбук любит воду, то именно бамбуковый паркет очень устойчив к влаге и что они отрезаликусочек - держали 2 недели в в оде и после этих всех манипуляций он только изменил цвет и ни капельки не разбух... ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего папы в двух комнатах бамбуковый паркет - очень красиво!

Ремонту 2 года, никаких следов и потертостей я не видела.

Хотя паркет этот лежит в зонах, где нет активного хождения - спальня и музыкальный зал.

Повторюсь - на мой вкус просто бесподобно! :(

-----------------------------

Те, кто говорят, что нет дыма без огня, никогда не был в турпоходе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Конечно тверже. Намного.
...ощущение стекла.


Не путайте твёрдость и износоустойчивость.
"Ощущение стекла" - это уже отделка.
То, о чём говорю, наблюдал лично. Причём, никто и не скрывал, что это следы активного дансинга.
Истины ради, на традиционных дубовых полах я тоже не раз наблюдал вмятины.


.................................Павел.
~~~~~ ~~~~~~ ~~~~~
~~~~~ ~~~~~~ ~~~~~

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я не ошибаюсь, считается, что лучше всего в эксплуатации древесина тех пород, которые произрастают в данном регионе или близлежащих :(

Я себе думала покупать экзотов 3 года назад, но меня настойчиво отговаривали.

В итоге лежит дуб, в разных помещениях по-разному покрытый. Красива :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×