Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

RusKaz

Можно ли переносить газовую колонку????

Рекомендуемые сообщения

Привет всем!

Рылся в форумах, но так и не смог :( найти однозначного ответа на вопрос: куда и можно ли вообще переносить газовую колонку?

У меня: 5/5 этаж, колонка древняя на кухне (предполагается замена на импортную). Можно перенести на на 1,5м - на "уличную" стену? В местном горгазе получил ответ: смотря какая колонка... а вообщето не переносим.... :( ну напишите заявление..посмотрим...и пр. Уверен - что решение есть.

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можете мастеру конечно. Вам надо передвинуть водопровод ,газ и Вентеляцию. Все это возможно вызывайте мастера он сделает. А в горгазе попросят всятку просто так, но тоже сделают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посторонних мастеров - ни в коем случае. Только Горгаз! А 1-Stas-1 дает такие советы, потому что в Питере, наверно, дома не взрывались в результате работы наемных рабочих без определенного места жительства или фирм, для которых главное - срубить деньги, а как потом клиент будет предъявлять работу службе газового хозяйства, их не колышет. :( Без участия городской газовой организации (не знаю, как в ваших краях она называется) даже не связывайтесь! :(

Мы прорвемся!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое интересное что передвигать водопровод и вентиляцию не надо, все останется в зоне доступности и не перекрывается. Я думаю можно обойтись "мягкими" шлангами. Другое дело: есть ли ограничения по их допустимой длине? А может горгаз вообще не хочет ничего "двигать"? :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда менял колонку вызвал горгаз, обрезали старую трубу до нужного места ( у меня 5-й этаж)перевесили и подключили колонку, за все взяли 800р через кассу правда это было в 2005г и не в Питере.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

cсылка

Все они делают, посмотрите тут.

По моему вам подходит пункт 53 или 54.

Мне тоже надо было трубу газовую подрезать , которая через полстены к плите шла. Сначала тоже сказали, что вроде нельзя. А потом пришел слесарь и все сделал :)

Мой вам совет, зовите слесаря под любым предлогом из мосгаза (например замена крана на газовой трубе) и обговаривайте вопрос с ним. Он вам скажет , можно так сделать или нет. "Официальный " слесарь после работы дает квитанции и другие бумажки, чтобы потом не было проблем с газовой службой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Основное, что надо знать - это нельзя менять шахту отвода "выхлопа". Под газовые колонки - всегда свой дымоход.

А в остальном проблем нет. И газовую трубу можно подтянуть в любое место (независимо от дальности), и, разумеется, трубы для воды.

.................................Павел.

~~~~~ ~~~~~~ ~~~~~

~~~~~ ~~~~~~ ~~~~~

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×