Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

wik

Фальшбалки(картинка)

Рекомендуемые сообщения

Возможно ли реализовать фольшбалки из обычного бруса 100х150 естественной влажности ,длиной 5,5 м.Дело в том,что мне не найти контору,где бы взялись высушить брус такого размера.Имитацию из полиуретана пока не рассматриваю-дороговато.Клееный брус тоже не найти.Или его потом здорово поведет при высыхании?

Сообщение было изменено автором Чт Фев 08, 2007 14:21.

pict1_162656.jpg#575#375

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Картинку не видно, к сожалению :-(

Если брус не сухой, а обычный, какой используют при строительстве с тем, что он потом высохнет уже в коробке дома, то при высыхании он может и перекрутиться и потрескаться и искривиться.

Недавно как раз столкнулась с похожей задачей (тут и тема моя висела про поиск сухого бруса), сухого бруса не нашла, клееный есть, но он сильно дороже. В результате после долгих раздумий с прорабом решили делать балки из досок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Картинку поправил.А как Вы делали из досок-склеивали?Если можно,дайте ссылку на тему.

Ссылка на тему бесполезна, т.к. в ней кроме моего гласа вопиющего в пустыне и ссылочки энби на производителя полиуретановых балок, больше ничего нет :-)
Мы еще не делали, только доски пока закупаем. Планируем клей плюс саморезы, плюс маскировка головки самореза спец. шпатлевкой для дерева. Надеюсь, что через неделю-две будет результат, тогда смогу поделиться :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можете добавить заполнение в ваши треугольники (достаточно элемента 2 по бокам или один по центру) и все ваши проблемы сами решатся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Можете добавить заполнение в ваши треугольники (достаточно элемента 2 по бокам или один по центру) и все ваши проблемы сами решатся.

Стас, а можно чуть подробнее - чем заполнение треугольников решит проблему отсутствия на рынке сухого бруса? ;-) Думаете, если пару балок поперек вставить, то их "вести" не будет? Будет, да еще как ;-) Или вы на что-то другое намекаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Поможет сделать брус короче и его можно будет высушить. Как вариант. Вдруг вам подойдет

А, теперь поняла, спасибо за пояснение. Картинку опять не вижу, к сожалению :-(
Но короткий брус тоже за два дня в естественных условиях не сохнет, а контор, которые могут и будут сушить брус в сушке, я уже не нашла, в Москве-Подмосковье по крайней мере. Раньше были, теперь - все. Доски - пожалуйста, брус - фигушки. Может быть, у вас с этим лучше, тогда по-хорошему завидую ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Можете добавить заполнение в ваши треугольники (достаточно элемента 2 по бокам или один по центру) и все ваши проблемы сами решатся.

Картинку не видно,но в общем,понятно.Вы предлагаете разделить горизонтальные балки треугольника.Так же можно поступить и с боковыми сторонами.Попробую поискать сухой брус меньшей длины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Попробую поискать сухой брус меньшей длины.

Если найдете любой, поделитесь, пожалуйста, контактами :-) Мне очень пригодится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×