Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Яблоня

Инженерный массив.

Рекомендуемые сообщения

Сегодня впервый раз столкнулась с этим термином и с самим образцом. Т.е. это гибрид между массивной доской и паркетной доской. КТо нибудь пользовался или работал с "этим"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Сегодня впервый раз столкнулась с этим термином и с самим образцом. Т.е. это гибрид между массивной доской и паркетной доской. КТо нибудь пользовался или работал с "этим"?


Скорее, это не гибрид между массивной доской и паркетной, а просто подвид паркетной доски. Иначе называется "двухслойная" паркетная доска.
Обычная паркетная доска - три слоя: первый, второй - дерево хвойных пород. Верхний слой - массив ценного дерева.
Инжереный массив - 2 слоя: нижний - березовая влагостойкая фанера(~ 11 мм). Верхний слой - массив ценного дерева(~ 4 мм).

Разницы при работе, чем с паркетной доской, нет. При экспулатации тоже.
_________________________________
С уважением, Дмитрий Евсигнеев

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cпасибо за подсказку. А что Вы мне посоветуете в плане выбора материала для пола, для себя)))) Муж хочет массив. доску, а я начитавшись и наглядевшись на выставках склоняюсь к инж. доске. Уж очень неприятно думать о том, как начнет "выделываться" настоящая массивная доска на практике.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Cпасибо за подсказку. А что Вы мне посоветуете в плане выбора материала для пола, для себя)))) Муж хочет массив. доску, а я начитавшись и наглядевшись на выставках склоняюсь к инж. доске. Уж очень неприятно думать о том, как начнет "выделываться" настоящая массивная доска на практике.


Техническое сравнение массива и инженерного массива в соседней теме.
Что посоветовать, не знаю. Вопрос цены. Если денег много, то массивная доска, залакированная в заводских условия. Стоит не менее 100 евро за кв.м., в зависимости от ценности дерева и производителя.
_________________________________
С уважением, Дмитрий Евсигнеев

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А инженерный массив - 100 долларов...я бы не сказала , что намного дешевле(((( ТАк что дело наверное все таки не за деньгами, а за выбором материла(( хотя может я и ошибаюсь..вот

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×