Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ElenaK

Как крепить стеновые панели

Рекомендуемые сообщения

стены-гипсокартон, есть стеновые панели (2500х200), слышала, что их надо крепить какими-то скобами, поскажите, как это делается. И еще- под силу ли это женщине или нужна физическая сила?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена, в принципе "женщине под силу".Но есть много тонкостей, которые Вы не знаете и можете испортить некоторое количество панелей. Скобки (№8-10) "стреляют" степлером, но обязательно используйте жидкие гвозди, иначе со временем скобки вылезут из ГКЛ. Желаю удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за поддержку, я вот что придумала- расстояния у меня по стенам не большие, 1,0-1,3 метра, сверху и снизу закрепить эти панели плинтусами, боковые панели будут крепиться уголками,а среднюю доску пришурупить в 3 местах- сверху- снизу и посередине, где прходит направляющая ГКЛ. как думаете- будет держаться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А такой вопрос. Хочу в узком коридоре установить стеновые панели, но от пола на высоту всего 1,35м. Панели Бельгия 270*25. Мне объясняли, что их можно крепить на жидкие гвозди, и профили с уголками так же. А можно ли закрепить на стену только профили, а сами панели просто вставить в пазы без приклеивания к стене, пользуясь небольшой высотой? Заранее спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет. Используйте жидкие гвозди, нооснование должно быть несущим или придётся вместо ж.гв. делать в стене дырочки, забивать чопики и прибивать панель гоздиком( процесс очень трудоёмкий, но иногда иначе нельзя). Желаю удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×