Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Лена 01

цвет обоев в детской

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток всем :-)

Мы разделили детскую комнату на 2 маленькие комнаты,с дверью.Спальня получилась 7 метров(без окна),игровая зона 10 м.

Вопрос у меня возникает по выбору цветовой гаммы, так чтобы цвет увеличивал объем комнат.Дети,две девочки 11 лет и 6 мес. :-)

И еще вопрос в догонку,может кто посоветует вариант вентиляции ;-)

Сообщение было изменено автором Чт Фев 08, 2007 01:04.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несомненно, это должны быть светлые тона, но для выбора цветовой гаммы нужно подойти комплексно, т.е. нужно учитывать стороны света, мебель, текстиль и тд. теоретически теплые цвета приближают поверхность, холодные отдаляют. Если одно и то же помещение выкрасить в голубой и персиковый цвет, то персиковая комната визуально будет казаться меньше. Возможно в вашем варианте, тк комнатки получаются очень маленькими не стоит делать стены теплых оттенков. А для того чтобы в помещениях был уют, поставить светлую мебель, яркий текстиль, разноцветный веселый ковер и тд

---------------

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу вентиляции предложение делать перегоподку не до потолка или сделать в ней сквозные ниши. И игрушки можно поставить и воздух проходит. Это самый простой вариант :-)

---------------

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Вам большое за ответ :-),только вот перегородка уже почти сделана,поэтому мы думаем по поводу ветиляции,видела где то здесь на форуме,об этом уже писали....вот только найти не могу :(

Сообщение было изменено автором Чт Фев 08, 2007 13:02.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше выбрать основ.цвет стен какой-то холодный (грязно-голубой, например), который будет отдалять, а одну стену, которая больше всего будет заставлена мебелью, сделать теплого цвета (например темно-желтой или даже оранжевой), либо с детским рисунком, где так же присутствует немного голубого в тон основ. стен (чтобы эта одна стена не казалась не в тему). Несмотря на то, что голубой "мальчуковый" цвет, можно разбавить все это светлой мебелью, яркими занавесками (но если в комнату попадает много света, просто выбрать ткань поплотнее), цветным пушистым ковром и т.д. Сделать комнату яркой и теплой. А стены как раз будут расширять ее и немного охлаждать. В общем я детскую на будущее (для мальчика или девочки) сделала так, и не жалею.

На картинках цвета немного не такие, как я описывала выше, но примерно так.

Сообщение было изменено автором Пт Фев 09, 2007 05:37.

pict1_163009.jpg#400#321

pict2_163009.jpg#400#374

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×