Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Alenka432

Кухня-столовая в частном доме, нужен совет о переделке.

Рекомендуемые сообщения

Очень нужен профессиональный или просто хороший совет по перепланировке кухни-столовой (это помещение предназначено для этого по плану архитектора). Сейчас отношения с ним уже закончены, проект получен, деньги выплачены. Теперь когда прошло время и стены построены и изменился состав семьи (ребенок) стала задумываться, что свободной площади в доме недостаточно. Для ребенка нудно больше простора, а на 1 этаже дома есть всего 2 жилых помещения гостинная (20 м) и вот кухня - столовая.

Площадь 28 м. На фото - проект архитектора. Кухня с двух сторон в барной стойкой. Дальше столовая. Газ уже провели на правую стену. Отделки пока нет. Меня смущает в нем большой стол - занимает много места и большое кол-во кухонных шкафов. У нас семья 3 чел. Думаю так много не надо. Может кухню разместить только по правой стене а слева стол? А что делать с той зоной где он был?

Мои мысли по планировке - кухня по правой стороне, стол слева у окна. В продолжении сиены, чтобы отделить кухню от столовой сделать стену 60 см шириной чтобы скрыть визуально кухонную мебель. А бывшую столовую переделать для отдыха и игрушек ребенка, вот только не знаю как пока.

Ну что скажите, помогите советом, строители ждут от меня указаний, а я что-то в сомнениях.

pict1_162570.jpg#459#337

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленка! А на втором этаже "детских" помещений не планировалось? Спрашиваю, потому что детская-ИГРОВАЯ рядом с кухней, на первом этаже, рядом с гостиной - это супер! Но детская-СПАЛЬНЯ все же должна быть в "спальной", приватной части дома. Недалеко от маминой (особенно первые три года жизни). У Вас, я так понимаю, спальные места на втором этаже?

Сообщение было изменено автором Чт Фев 08, 2007 03:49.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В бывшей столовой постелить мягкий ковролин и накидать кучу игрушек. Пока вы возитесь на кухне ребёнок всегда на глазах.Для вас троих - столик везле окна, на кухне.

Обеденный стол для гостей "сильно складывающийся" - в угол, стулья - к стенке.Можно ещё поставить небольшой диванчик.

Перед приходом гостей игрушки убираются, стол раскладывается и ставится в центр. Диванчик - в угол.

pict1_162611.JPG#468#404

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Аленка! А на втором этаже "детских" помещений не планировалось? Спрашиваю, потому что детская-ИГРОВАЯ рядом с кухней, на первом этаже, рядом с гостиной - это супер! Но детская-СПАЛЬНЯ все же должна быть в "спальной", приватной части дома. Недалеко от маминой (особенно первые три года жизни). У Вас, я так понимаю, спальные места на втором этаже?


Сообщение было изменено автором Чт Фев 08, 2007 03:49.


Да, 3 спальни на 2 этаже, одна из них детская рядом с мамой, естественно. Но глядя на своего малыша, думаю что еще не скоро будет проводить там время в одиночестве. Маленькая еще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
В бывшей столовой постелить мягкий ковролин и накидать кучу игрушек. Пока вы возитесь на кухне ребёнок всегда на глазах.Для вас троих - столик везле окна, на кухне.
Обеденный стол для гостей "сильно складывающийся" - в угол, стулья - к стенке.Можно ещё поставить небольшой диванчик.
Перед приходом гостей игрушки убираются, стол раскладывается и ставится в центр. Диванчик - в угол.



Спасибо, надо обдумать. Диван к стенке или окну? А если по форме окна соорудить такой диван, правда неубирающийся уже?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Спасибо, надо обдумать. Диван к стенке или окну? А если по форме окна соорудить такой диван, правда неубирающийся уже?

Очень хорошая идея. Диван должен подходить по стилю и цвету к столу и стульям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень мне понравилась ваша планировка и идея совместить кухню-столовую-игровую. :-)Позволю предложить вам несколько вариантов, хоть я и не дизайнер, но очень отчетливо представляю как бы это сделала я.

;-)

Вариант 1. В стиле маленький дворик-веранда

Кухню оставила бы там где она есть П-обрразной формы, только ограничив её пространством до окна, никаких барных стоек - вместо неё такую решеточку из реечек (как беседка) - и под ней небольшой уголок зелени (цветы, растения). На противоположной стороне - аэрографию либо просто роспись на стене в виде дворика с детской площадкой и ближе к углу, где Mara расположила складной стол, сделать стилизованную песочницу в виде 1/2 шестигранника (деревянные, раскрашенные в разные цвета, длинные ящички, которые открываются и туда можно убрать игрушки), над "песочницей либо нарисованный зонтик, либо сделать его в "настоящим". В саму песочницу - пушистый коврик, возможно и маленькие шарики (дети их обожают). Стол обеденный подобрать круглый раскладывающийся - оставить его возле окна, вместо стульев можно взять небольшой плетеный диванчик и кресла, либо плетеные стулья, либо стулья и скамеечки. цветовые решения могут быть разные - либо нежные природные цвета небо,облака,трава,цветы,- голубой/салатовый/сиреневый. либо городской двор - кирпичный,зеленый, коричневый,песочный. Воздушные занавески.

Вариант 2. В стиле бунгало на берегу индийского океана ;-)Расположение такое-же- также плетеная мебель (а возможно и гамак для ребенка)) на стену - фотообои с океаном и песчаным берегом, вместо песочницы (а можно оставить и её, только сделать из ротанга, а зонтик из бамбука) - такой мягкий "шкурно-зверино-растительный" ;-) уголок. И идеально вместо беседки в качестве разделения зоны кухни -столовой - аквариум с экзотическими рыбками. :-)

Мне оба варианта очень нравятся - прям вижу их!!! я думаю и реализовать их очень легко и просто, да и с выбором мебели проблем не будет.

А в каком ключе это видится вам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя идея с обоями напоминает о советском прошлом.

Что Вы? Те обои с совсременными и рядом не стояли, на мой взгляд. Но даже если есть пердубеждение против них - можно просто расписать стены!!! :( :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
Хотя идея с обоями напоминает о советском прошлом.

Что Вы? Те обои с совсременными и рядом не стояли, на мой взгляд. Но даже если есть пердубеждение против них - можно просто расписать стены!!! :( :-)

Роспись мне кажется интересней. Но врятли на это решусь, непонятно как, какой рисунок и где его брать. А вот вы говорите, что фотообои уже другие чем раньше, пожалуй присмотрюсь к ним повнимательнее. Насчет предубеждений - это про меня, у нас в гостинной были такие где и пальмы и море .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×