Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Natusik-S

Эффект шершавых состаренных стен

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста, кто использовал декоративную штукатурку? Хотим отделать стены в корридоре и частично на кухне. Ожидаем, что получится эффект состаренных стен в средиземноморском стиле (сразу вспоминаются внутренние дворики в греческих городах). Пересмотрели кучу вариантов штукатурки, но так и не нашли нужную.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Подскажите, пожалуйста, кто использовал декоративную штукатурку? Хотим отделать стены в корридоре и частично на кухне. Ожидаем, что получится эффект состаренных стен в средиземноморском стиле (сразу вспоминаются внутренние дворики в греческих городах). Пересмотрели кучу вариантов штукатурки, но так и не нашли нужную.



Natusik-S, не так давно у нас дома стоял такой вопрос. Мы пересмотрели тоже много разных вариантов со структурными штукатурками и..... решились не отсебятину. И не жалеем.

Мы пошли вот таким путем:
Использовали Ветонит KR. Самый обычный. Он бывает белым и чуть серым. Далее наносили на стену широким шпателем и делали рельеф шпателем поменьше (смачивая его водой).
После высыхания покрасили в нужный цвет.
А вот дальше интересный ход, который и дает необходимую прелесть.
Вы берете шлифовочную (0) шкурку и протираете места структурных выпуклостей, которые образовались.Мы делали комнату в двух цветах.

Я попозже сделаю отдельную тему в нашем ЖЖ, чтобы было наглядно.
Скоро мы приступаем к ремонту в след. комнате и там будет взят за основу этот же принцип, но с некоторыми изюминками. Я смогу сфотографировать каждый этап.

Я вам советую купить небольшой пакет ветонита, нанести на стену и поэксперементировать с нанесением структуры, красками и отшкуриванием.

А пока фотография стены в спальне:






cсылка
pict1_162512.JPG#400#300

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×