Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

kryzer

Замена фундамента

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.Похожий вопрос обсуждается здесь,но человек задал его применительно к своему проекту.я хочу про свой спросить.купил я типовой проект на allhomes.ru (I-178-1k,кирпичный).Стал рассматривать и захотелось много удешивить(?).Мне предлогают литой фундамент шириной 500мм на глубину 2м с расширением внизу по 400мм с каждой стороны под наружние стены и 380мм ширины той-же глубины под внутренние несущие стены.В плане это почти прямоугольник(по углам два эркера)11,2*12,7м.Стены из "тёплой" керамики 510*250*219 + облицовочный кирпич.Внутренние несущие кирпич полнотелый толщиной 380мм.Перекрытия монолит 150мм.Причем не сплошная плита,а как-бы это правильно выразиться,своя для каждого помещения.Она заходит на 120мм по краям,дальше стена,раделяющяя помещенияи снова плита.Так устроены оба перекрытия.На участке высокий уровень воды и подвал я делать не собираюсь.Уж тем более полноценный цокольный этаж.Изучая интернет обнаружил,что бывают мелкозаглублённые фундаменты и даже вообще не заглублённые.Вот я и подумал,а что если сделать незаглублённую плиту?И фундамент вроде-бы хороший и готовое перекрытие первого этажа.Вот только какой толщины она должна быть?кто подскажет как это рассчитать?Материал стен тоже хочу заменить на керамзитобетонные блоки(керамзит цемент песок)+ утеплитель+виниловый сайдинг.Дом одноэтажный с мансардой.Только не надо спрашивать для чего экономлю и говорить,что нет денег не стройся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думается что вам лучше сделать столбчатый(не пугайтесь этого слова)фундамент. в итоге он у вас будет внешне не отличим от ленточного.и с точки зрения денег тоже очень привлекательно.для дома 8 на 8 где-то 130тыщ потянет материал плюс работа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×