Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Приемка работ

Рекомендуемые сообщения

Начну с начала:

При начале ремонта был оговорен перечень работ и от него не отступалось. Время на все работы 25 дней, реальный же срок исполнения 60, при этом много недоделок... Впереди приемка работы. Вопрос на что обратить внимание, как простимулировать рабочих действовать более ответственно и быстро?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО бестолку их стимулировать.

Договорились с бригадиром о штукатурке стен

с допуском 2 мм по 2 метровому правилу

Работать должна конкретная бригада (их работу видел). Работают другие - мой вопрос а почему собственно - ну те заняты пока, эти тоже хорошо делают, ладно поверим.

Прихожу принимать - обошел все, подчеркиваю все стены кроме одной ( ее мусором перекрывало), сверху проверил под потолком, снизу у плимнтуса. по всей стене, короче дотошно. Куча недостатков

Говорю исправляйте, сроку вам 2 дня, и стену, говорю, от мусора освободите и само проверьте, что надо доделать. А денег пока за работу не дам.

Спустя 2 дня - проверяю - выведено только 2 стены в 3-шке!!! Я уже злюсь - какого хера делали?

Ну мы это, того...

Я бригадиру - если еще через 2 дня стены не будут сделаны, как договаривались, оплату снижаю на 20% и имей

ОК говорит. 2 дня делали другие работники, которым лично рассказал как буду принимать работу и что халява не пройдет и что если руки кривые денег они не получат, пусть лучше не берутся, и что до них те кто делал были выгнаны не получив от меня ни копейки.

ИТОГ- Работу не принял ибо 5 дефектов на 3 стенах.

С бригадиром договорился что или начнут работать нормальные работники о которых договаривались или до свидания.

Пришлось ждать 3 недели, пока освободится бригада.

Бестолку их стимулировать, либо человек понимает что от него хотят, и требует за свой труд достойную оплату сам, либо нет.

Бригадир же с меня не потребовал увеличить стоимость работ, поскольку я такой датошный, значит свою работу оценивает правильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×