Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

BESTолочь

Фартук на кухне. Помогите пожалуйста! Без вас не справлюсь. - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Я тоже не очень поняла.. Так сложилось, что я делала себе ремонт в 4 квартирах, и только в первой на фартуке был ламинат, в остальных - плитка и мозаика. Никаких проблем со швами.

Что мы пропустили? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
у меня плитка белая 4х8 с белой затиркой... проблем нет со швами, моются на раз))) честно. Но шпон тож красиво


Олга, но у вас же квартира новая еще. А шпон с правильной лакировкой можно хоть в ванную. На угловых ваннах как экран красиво смотриться. Натуральные материалы всегда (почти) намного выигрышнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей плитке на фартуке 10 лет стукнет осенью. Один раз затирку обновляли, при том, что цвет насыщенный..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну как новая..... 2 года почти))) не такая уже и новая))) подкрасить стенки пора уже.... углы пооббились.... Готовлю-то много, семья большая))) пока все ничего, плитка белая-белая.. и затирка. И еще я думаю, если не свалю отсюда в ближайшие 2 года, как планирую, то затирку легко удалить и затереть по-новой.....Камень-вообще пылесборник на мой взгляд,хотя выглядит эффектно. Стекло мне тоже нравится, но себе вот не поставила.. мозайка мне не подошла, и взяла почти мозайку.. 4х8...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Моей плитке на фартуке 10 лет стукнет осенью. Один раз затирку обновляли, при том, что цвет насыщенный..


Даже жир не пристает? Ну значит только у меня проблемы с затиркой :-(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Против жира есть жироуловители. Такие сетки, если вы жарите на высоких температурах без крышки. В остальных случаях жир не скачет на стенку. А если и скачет, то только в зоне варочной панели. Эту зону покрываем другим материалом. Ну, в смысле, я покрыла себе. :)

А вобще, брызгать жиром - "-1" :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Против жира есть жироуловители. Такие сетки, если вы жарите на высоких температурах без крышки. В остальных случаях жир не скачет на стенку. А если и скачет, то только в зоне варочной панели. Эту зону покрываем другим материалом. Ну, в смысле, я покрыла себе. :)
А вобще, брызгать жиром - "-1" :-)


Что за сетки такие? Жарить люблю, правда, на высоких температурах (знаю неправильно) и без крышки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стелс, очень Вас понимаю :) Я готовлю на очень высоких температурах и быстро, люблю китайщину в еде и малайскую кухню.

Жироуловители это такие сетки с ручкой, типа как сито, только прямые... Как это?.. Круг сетки на ручке, плоский. Посмотрите в инете, да и во всех крупных магазинах Вас поймут. Он ставится на сковородку на 3-5 минут, пока обжариваете. Давления пара, как крышка, не создает, благодаря дырочкам, и все получается с корочкой, а брызги оседают на сетке. моется в посудомойке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Стелс, очень Вас понимаю :) Я готовлю на очень высоких температурах и быстро, люблю китайщину в еде и малайскую кухню.
Жироуловители это такие сетки с ручкой, типа как сито, только прямые... Как это?.. Круг сетки на ручке, плоский. Посмотрите в инете, да и во всех крупных магазинах Вас поймут. Он ставится на сковородку на 3-5 минут, пока обжариваете. Давления пара, как крышка, не создает, благодаря дырочкам, и все получается с корочкой, а брызги оседают на сетке. моется в посудомойке.


Малайскую кухню :( Ничего себе совпадение.
искренне спасибо за совет. Не знал. Буду смотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я жила в Малайзии пару лет и не могу с этой кухни слезть. :) Для высокой температуры стеклокерамика не всегда подходит, если Вам принципиально, возьмите индукционку, на ней можно использовать сковородку ВОК, большая выходная мощь (потребление стандартное). Если чего не найдете, пишите, с удовольствием поддержу ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×