Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

mikka

Аудиорозетки - вопрос

Рекомендуемые сообщения

хочу скрыть проводку для домашнего кинотеатра и поставить аудиорозетки чтоб потом к ним подключить акустику.

нашел в интернете розетки-защелки, т.е. как на многих музыкальных центрах - приподнимаешь защелку вставляешь провод, а нужны розетки с разъемами типа "тюльпан", или как там его правильно.

Подскажите, существуют ли такие?

спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В процессе выполнения проектов у меня "родилось" такое решение:

В месте предполагаемого размещения телевизора ("плазмы" и т.д.) ставиться распаечная коробка размером не менее 100х100х40 мм. По оси распаечной коробки, в стену "замуровывается" закладная труба. Закладная труба проходит от блока розеток (располагаемого внизу), через распаечную коробку, вверх на 60-80 см. поднимается над распаечной коробкой. Что получаем "в итоге", монтируется телевизор, кабели от него до блоков домашнего кинотеатра проходят в закладной трубе,питание 220В подключается в распаечной коробке "за телевизором". Центральную акустическую колонку, можно "повесить" над телевизором (пропустив кабель через закладную трубу, поднимающуюся над телевизором). Для "разводки" к клолонкам применяем кабель из безкислородной меди. Выходы оформляются так называемым "выходом кабеля", имеется в коллекциях всех производителей электроарматуры.

"Тюльпаны", если потребуется, можно припаять к концам кабеля из безкислородной меди.

_________________________________

С Уважением!!!

skigs

pict1_162230.jpg#600#400

pict2_162230.jpg#600#400

pict3_162230.jpg#600#400

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
а где такие розетки продаются?


Там же где и "вообще" розетки и выключатели! В коллекции любого производителя "розеток и выключателей" есть "вывод кабеля".
_________________________________
С Уважением!!!
skigs

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
а где такие розетки продаются?


Там же где и "вообще" розетки и выключатели! В коллекции любого производителя "розеток и выключателей" есть "вывод кабеля".
_________________________________
С Уважением!!!
skigs


Я себе тоже вывод кабеля покупала ;-) У Легранда, валена точно есть :-)
С уважением,
Валентина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
На фото - Легран серия Валена ("слоновая кость") :-)
_________________________________
С Уважением!!!
skigs


Угу, у меня просто тогда фотки на загрузились :( :-)
С уважением,
Валентина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×