Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Brand83

Начало строительства СВОЕГО дома: размышления...

Рекомендуемые сообщения

У вас слишком много вопросов. На форуме вам смогут только повпаривать свои идей люди, которые считают себя спецами, зачастую такими не являясь. Мне кажется, что я могу дать вам пару советов:

1. Посетите несколько строек частных домов, где еще не началась отделка. Поспрашивайте как-что, многое проясните.

2. После первого пункта найдите специалиста, заплатите ему за консультацию, и попросите его ответить на ваши вопросы.

Единственный человек на этом форуме, чьи ответы профессиональны - Rusya. Если вам повезет получать консультации от подобного специалиста, вопросов больше не останется.

А разговоры на форуме стоят не много, тем более в таком важном деле.

Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сильно подумайте, а нужен ли вам цокольный этаж. Помещения эти, как правило, потом пустуют, а топить их придется. Так что денежки вылетят не только при строительстве, но и будут продолжать вылетать потом в процессе эксплуатации.

Кто здесь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это проект Полякова.

Мы его несколько раз строили.

Вопросы можете задавать на почту gilie-doma@list.ru

по поводу

Цитата
А разговоры на форуме стоят не много, тем более в таком важном деле

Rusya - очень хороший специалист, но я с вами абсолютно не согласен.

Такие заявления надо обосновывать.

Мало уметь строить

Строить надо любить

Сообщение было изменено автором Пн Фев 26, 2007 11:07.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По первому вопросу Вы немного ошибаетесь.Полноценный цокольный этаж потянет на полноценные 500 у.е.за кв.м,а может и больше.Так что подумайте,так ли он нужен.А если нужен,то и смету придется подкорректировать.У меня,например фундамент с цоколем почти как коробка вышел по стоимости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
У меня,например фундамент с цоколем почти как коробка вышел по стоимости.


У меня такая же фигня!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем вы тогда вообще делали фундамент и цоколь? Это ж так дорого!

Ставьте стены прямо на землю, чего зазря деньги выкидывать... на сэкономленые деньги можно окон и дверей накупить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На веселое жужжание дрели и стук молотка забрел ко мне сегодня сосед. Вот, говорит, собираюсь бильярдную в цоколе делать. Ух ты, говорю, наверное очень бильярд любишь? А он: да мне этот бильярд вообще не нужен, просто что-то же надо делать с этой площадью, всё равно топлю.... а в глазах - тоска :(

Кто здесь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
По первому вопросу Вы немного ошибаетесь.Полноценный цокольный этаж потянет на полноценные 500 у.е.за кв.м,а может и больше.Так что подумайте,так ли он нужен.А если нужен,то и смету придется подкорректировать.У меня,например фундамент с цоколем почти как коробка вышел по стоимости.

2003 год, подвал (плита, ФБС, армпояс, перекрытие, гидроизоляция, утепление пеноплексом) 120м2 высота 2.45м - вышло 150$ за м2 вместе с материалами, доставками, кранами и таджиками, под моим неусыпным взором ;-)
Щас кусок занимает котельная (12м2), остальное - резерв.
Отопление подвала - только одна Керми под лестницей киловата на 3 вроде, на 100м2 (она скорее лестницу отапливает). При -10 на улице в подвале +10 :(
p.s. правда отделки в подвале - никакой...


Сообщение было изменено автором Ср Фев 07, 2007 18:59.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×