Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Alenka432

Помогите изменить планировку кухни-гостинной в частном доме!

Рекомендуемые сообщения

Очень нужен профессиональный или просто хороший совет по перепланировке кухни-столовой (это помещение предназначено для этого по плану архитектора). Сейчас отношения с ним уже закончены, проект получен, деньги выплачены. Теперь когда прошло время и стены построены и изменился состав семьи (ребенок) стала задумываться, что свободной площади в доме недостаточно. Для ребенка нудно больше простора, а на 1 этаже дома есть всего 2 жилых помещения гостинная (20 м) и вот кухня - столовая.

Площадь 28 м. На фото - проект архитектора. Кухня с двух сторон в барной стойкой. Дальше столовая. Газ уже провели на правую стену. Отделки пока нет. Меня смущает в нем большой стол - занимает много места и большое кол-во кухонных шкафов. У нас семья 3 чел. Думаю так много не надо. Может кухню разместить только по правой стене а слева стол? А что делать с той зоной где он был?

pict1_162159.jpg#459#337

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть, надо построить стену между гостинной комнатой и кухней, вход на кухню - из холла (где-то в правом верхнем углу), уберите барную стойку (дань моде в большей степени, чем необходимость), поставьте, как и хотели, стол на кухне слева (красиво будет, около окна). А гостинную отдайте ребенку - ему надо много места! :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Может быть, надо построить стену между гостинной комнатой и кухней, вход на кухню - из холла (где-то в правом верхнем углу), уберите барную стойку (дань моде в большей степени, чем необходимость), поставьте, как и хотели, стол на кухне слева (красиво будет, около окна). А гостинную отдайте ребенку - ему надо много места! :-)


Я ошиблась, у меня кухня-столовая на фото, а гостинная с камином отдельно - 20м. Но я понимаю столовую отдать ребенку, так? Я тоже так думаю. Хотела стол слева, стенку одну 60 см шириной справа чтобы загораживал кухонную мебель визуально. Но я не профи, что они думают о такой планировке? И как распланировать тогда бывшую столовую?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×