Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

дафна

Согласование перепланировки и ЖЭК.

Рекомендуемые сообщения

Были в управляющей компании нашего дома-новостройки и там нам гл. инженер заявила, что проём в несущей стене она нам делать не разрешит, даже если нам проект перепланировки сделает автор дома (Моспроект). Вопрос: управляющая компания принимает участие в согласовании перепланировки и почему она может нам запретить, если автор дома разрешает и сам делает проект и все расчеты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Были в управляющей компании нашего дома-новостройки и там нам гл. инженер заявила, что проём в несущей стене она нам делать не разрешит, даже если нам проект перепланировки сделает автор дома (Моспроект). Вопрос: управляющая компания принимает участие в согласовании перепланировки и почему она может нам запретить, если автор дома разрешает и сам делает проект и все расчеты?
Если квартира вам принадлежит по праву собственности, то ни кто не праве запрещать перепланировку если та не противоречит СНиП, конструктивным особенностям здания и разрешена уполномоченным органом.

С уважением, Алексей Супрун.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей, вы такой в этом вопросе компетентный, скажите пожайлуста,

Вот- дом новостройка, право собственности будет как у всех "потом", ремонт разрешают делать, перепланировку говорят можно согласовывать(Юго-Запад), автор проекта дома согласен сделать проект перепланировки, а гл. инженер дома говорит "не разрешу".

Вопрос: мне надо будет для согласования в мосжилинспекции, получать разрешение "согласовывать" проём в несущей стене в управляющей компании?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Алексей, вы такой в этом вопросе компетентный, скажите пожайлуста,
Вот- дом новостройка, право собственности будет как у всех "потом", ремонт разрешают делать, перепланировку говорят можно согласовывать(Юго-Запад), автор проекта дома согласен сделать проект перепланировки, а гл. инженер дома говорит "не разрешу".
Вопрос: мне надо будет для согласования в мосжилинспекции, получать разрешение "согласовывать" проём в несущей стене в управляющей компании?
Перечень согласующих инстанций можно уточнить в МЖИ" target="_blank">cсылка (в ЮЗАО, на сегодняшний день, не требуется). Но если на момент согласования также потребуется согласовать и у упр. компании, то имея на руках свид. о собств. и проект от автора дома, такой отказ будет противозаконным.

С уважением, Алексей Супрун.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том то и дело, что нет собственности. Когда получим будет все легче.

Спасибо за ответ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мжи среди прочих документов просит разрешение на перепланировку от застройщика и от управлящей компании! (в свао так просили, правда без свидетельства все равно ничего не разрешили в итоге)

пока нет свидетельства... и прав никаких нет... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была сегодня МЖИ, дали мне распечатку, какие документы нужны для предоставления на перепл. до собственности. Там нужен первый инвесконтракт (между застройщиком и риэлтором), свой инвес. контр. эсно тех.паспорт на кв.(БТИ), разрешение застройщика на перепланировку. Получается т.к. упр.комп.(временный "жек") от застройщика, то без её разрешения не обойтись. Более того, если в инвесконтракте есть фраза " запрещено делать перепланировку до получения собственности" или подобная ей, то откажут 100%, кто бы, что бы не разрешал.

Так что, что делать в проём в несущей, что не делать, получить разрешение в МЖИ до собственности, покрайней мере в Ю-З не получится.

А ремонт в новостройке зависит от того, что разрешит Управляющая компания. Поэтому они и ведут себя как хозяева дома.

Грусно, но придётся ждать собственности.

Интересно, если я не заключала договор с УК, то претензии ко мне за обслуживание кв. до собственности они могут предъявлять?

Да если собственность получена то от УК никакий разрешений и согласований не нужно, а проём в несущей, если проект делал автор проекта дома согласовывается в СЭС, пожарниками и если кондиционер, то АПУ(архитект. округа) и всё.

Сообщение было изменено автором Ср Фев 07, 2007 17:34.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я живу в Одинцово. У меня новостройка п-44т. 3-ка. Права собственности пока нет. Будет еще не скоро по видимому. Хочу минимум, снести перегородку между коридором и маленькой комнатой в 11 метров. Это ненесущая стенка в 8 см толщиной. Позвонив в БТИ и в Архитектуру, я поняла, что без права собственности со мной никтот говорить не хочет, если я сделаю это, то они посчитают это самовольной перепланировкой и права собственности мне не видать. В общем замкнутый круг. Неужели придеться ждать год или больше? Или можно будет снести эту стенку, а потом если что поставить гипсокартоновую конструкцию на ее место чтобы не предирались, или все равно не прокатит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я поняла, что все зависит от управляющей компании в вашем доме, если они разрешат, то можно сделать, а потом после получения право собств. узаконить.

Наша без согласования не разрешает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×