Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Elviruchka

Мой ремонт... - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

DesertRose, не , оранжевая стена в детской, кухня белая. Я не снимала мебель, так как ее очень мало, и коробки с книгами остались, да и ребенок, сами понимаете какой бардак, вечно вещи подбирать приходиться. Вот и снимала поверху. Если сегодня разрешат еще 10 фоток вставить. то сделаю. когда сынуля спать ляжет. А дизайн туалета - это мужу так захотелось. Мы, честно говоря, еще до ремонта зависали на журналах Идеи вашего дома, года 3-4 целая стопка осталась, все мечтали и выбирали, а как бы мы сделали. И вот результат. Еще поняли, что минимализм - это наше. Я вообще не люблю собирать всякое барахло, а пустая от вещей комната "будоражит мое воображение"... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sco, да, правда, я знаю, что это нереальная сумма. Но так сложились обстоятельств, если коротко, то тут самые важные моменты таковы: когда муж договаривался с бригадиром, то он договаривался так: мне надо стены выровнять и поклеить обои,ну или покрасить, там видно будет, полы везде, потолок и сделать ниши во всех комнатах. И электрику заменить. Я ему потом говорила! что надо бы все в деталях и более подробно и лучше записать хотя бы на листочке, чтоб потом ссылаться было на что. Но он все это дело отмел, и так мол сделают... Ну а бригадир что? Он ведь тоже не предлагал записать или обговорить более детально, зная мужа могу сказать, что он бы согласился, значит свои умыслы были у бригадира ( а они и правда были). Ну вот и получил.

Второй момент, муж сказал, что оплата в конце. Так и сделал. Правда, все равно к праздникам или когда они собирались домой на Украину он им выплачивал, сколько говорили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И потом, сантехнику и окна мы делали отдельно и балкон стеклили тоже. Ну и материалы тоже другая цена. Да и было это уже год почти назад, когда цены еще не повышались, сейчас все равно выше. Рабочих мне, честно говоря. тоже жалко, мы их с мамой кормили всегда (конечно, не как в ресторане - сосиски, пельмени, макароны, суп, соки, чай, сыр, хлеб- пожалуйста), а когда съехали на другую квартиру. то я мужа заставляла им еду покупать. Они сами себе потом варили. Да и честно говоря, мы сами рады, что недорого вышло, но так уж получилось.

А с одним из рабочих, молодой парень, мы до сих пор дружим, он будет в Москве поступать в строительный институт. Кстати он был самый вменяемый из рабочих, остальным приходилось по пальцам объяснять что и как надо, муж заставлял их переделывать, если что-то было не так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Elvirochka, похоже этот тот случай, когда "развели" строителей, а не наоборот.

Не обижайтесь только, но мне было бы просто неловко не оплатить их труд по достоинству. 5 тысяч за такой объём работ - просто издевательство...на бригаду...за трёшку...жёстко вы с ними.

Хоть премию или как-то...вы же остались довольны..

Но, подчеркну, это моё личное мнение на такую ситуацию, возможно я "белая ворона" в этих делах.

Все женщины - Ангелы, но когда нас лишают крыльев, приходится пересаживаться на метлу :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Из увиденного - ремонт понравился, правда сложно воспринимать фотографии без наличия планировки.

Но, поддержу уже тех, кто высказался по поводу стоимости, ведь это в районе 60$/м2 - фантастически низкая цена за весь объем работ хорошего качества. Просто для Вас подарок судьбы какой-то в виде благоприятного стечения обстоятельств, хотя часть негатива во времяремонта все-таки компенсировала такую удачу. С каким настроением ребята доделывали квартиру?

Интересно как они 8 месяцев - 5000$, в месяц 625 на всю бригаду получается - жили то? На эту сумму квартиру снять, семье деньги домой отправить... Могли же от Вас убежать, получив деньги за выполненный этап.

Вообще сквозит какое-то пренебрежение к рабочим "хохлам", как будто они Вам чем-то обязаны первоначально и сделаны из другого теста. Родственники моей жены с Украины, занимаются строительством и отделкой частных домов, никогда не стали бы работать с таким подходом Заказчика как у Вас, я думаю многие строители с этого форума тоже...

Извините меня за такие открытые размышления, признаюсь, что если все это правда, то уважаю выдержанность и терпение мужа, успешно выполнившего роль прораба, технадзора, сметчика...

Сам 5 мес. назад закончил ремонт в трешке, которая первоначально была просто голый монолит без инженерии. Со всеми злоключениями (писал свою историю с полным демонтажом стяжки, штукатурки, электрики, гипсокартона после первой бригады в свое время на этом сайте) вышло 9 мес и гораздо большая сумма за работу второй бригады. Переехать успели за 2 недели до родов второго ребенка, и первому 1,5 года. Вам удачи, здоровья семье!

Сообщение было изменено автором Ср Фев 07, 2007 13:23.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DesertRose и Alex81 Вы правы во всем, и честно говоря я ту ситуацию до сих пор продумываю и тогда мужу говорила про эти расчеты: как они снимают жилье, еда , проезд и все такое... Поэтому он и платил им при их отъезде на Украину. И ночевали они у нас и кормили мы их. Мыло, полотенце, фен, подушки, одеяла... Как могла смягчала удар. На последних сроках беременности не особенно и поспоришь с мужем.Да у него свои "понятия" и пришлось оставить как уж есть ситуацию. Раз так получилось, значит судьба их была такова.Единственный плюс был наверное в т ом, что муж разговорившись с рабочими узнал, что бригадир ихний всю сумму между ними распределял сам и не справедливо. Поэтому мы платили деньги непосредственно тем, кто делал, а не бригадиру (но муж его предварительно уведомлял об этом). Плотник (родной брат бригадира) уж очень хорош, пол и двери его работа. Муж ему за это заплатил 1000 у.е. (он сам назвал сумму) И сказал, что брат его не дал бы ему такой суммы. Так что выводы делайте сами...

Кстати он свою часть работы сделал очень быстро, ремонт вообще не шел бы 8 месяцев,но у них были еще объекты и они часто пропускали дни, выходные вообще не показывались, на праздники все (новый год, март) уезжали на две недели не меньше ит.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет только пренебрежения к ним у меня как хохлам никакого нет и у мужа тоже. а вот претензии как строителям. вернее штукатурам и проч. были. Вот муж с них по полной и спрашивал. А хохлами я их называю не с пренебрежением, а просто удобно, да и нравится мне это слово, мне вообще нравятся смешные словечки всякие, я своих близких и любимых еще не так называю.. :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно, Elviruchka, мужья - эт система сложная и автономная :-), да и нервничать на последних сроках не стоит ни по каким поводам ! :-)

Если будет возможность - выложите, пожалуйста, фоты более полной картины помещений :-)

Все женщины - Ангелы, но когда нас лишают крыльев, приходится пересаживаться на метлу :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DesertRose, специально для вас сняла островки мебели. Честно говоря до планировки мы еще не дошли, почти никакой мебели, а та что есть в основном временная икеевская, купленная до ремонта (стол на кухне и кресло в гостинной), смогли купить только спальню и все для ребенка. Даже картина еще не висит, шкафчиков никаких и столик мой со спального набора служит мужу компъютерным столом...

pict2_162403.JPG#640#480

pict3_162403.JPG#640#480

pict1_162403.JPG#640#480

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×