Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

annatata

Гипсокартонный короб - несколько вопросов.

Рекомендуемые сообщения

Что ранье, шпаклевть стены или ГК короб строить? Я понимаю, что швы гипсокартона тоже шпаклевать надо, но все же, шпаклевка основных стен до или после?

Сообщение было изменено автором Вт Фев 13, 2007 13:57.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Собственно, вопрос уже написан. Я понимаю, что швы гипсокартона тоже шпаклевать надо, но все же, шпаклевка основных стен до или после?


ГКЛ короба относится к монтажным работам.
Монтажные работы(перегородки, короба и тд), идут перед отделочными.
_________________________________
С уважением,
Дмитрий Евстигнеев

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала стены выравниваются. штукатурятся стало быть. Для того, чтобы металлокаркас для гипсокартона крепить к ровной поверхности. Потом монтируете к стене металлокаркас, обшиваете короб гипсокартоном, потом шпатлюете и проклеиваете все швы - и гипсокартон и его примыкания к оштукатуренной стене. Потом финишная шпатлевка ... далее со всеми остановками

)

Герман on-line

ICQ 296-975-746

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как принято углы на гипсокартонных коробах делать? Знаю, бывают алюминиевые уголки, их всегда используют? Или как? Если ровненько хочется...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совешенно верно металлические. Ещё бывают пластиковые на сетке -супер! Буржуйские. И те и те делают ровный угол (если конечно тот кто их устанавливает - мастер)

Могу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас стены тоже гипсокартоном обшиты. На углы посажен металлический уголок. А теперь надо клеить обои. Рабочие говорят, что теперь к этому уголку обои не приклеются, и поверх обоев надо будет пластиковый уголок приклеивать. Что мне очень не хочется, т.к.ниши стен внутри покрашены красным, а обои бежевые. А как будет смотреться уголок? Помоему ужасно! :( Что делать?

Жить, как говориться, хорошо! А как хочется жить еще лучше!

pict1_170537.jpg#288#216

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гнать рабочих в три шеи! И это - не шутка. Металлический уголок, также как и швы гипсокартонового короба должны быть как минимум заделаны унифлотом, например. А на что они его клеили? И ни в коем случае не идите на поводу ваших "специалистов" - никаких пластиковых уголков!!! Померяйте сами этот короб угольником во все стороны - возможно он в добавок и не очень ровный... Пусть шпатлюют короб и не сачкуют!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уголок посадили на фугенфюллер, и им же шпаклевали сверху. А по углам ногтем заденешь и все отваливается и торчит металлический уголок. То же самое в корридоре, где нет обоев, а стены покрашены. И там они предлагают уголок наклеить. :( Что можно теперь с этим сделать? Не переделывать же теперь все? :(Все уже покрашено, осталось наклеить обои.

Жить, как говориться, хорошо! А как хочется жить еще лучше!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

_ Простучать углы. То, что сковыривается - сковырнуть. Прошпаклевать заново, зашкурить и загрунтовать. Можно клеить обои. Если не грунтовать, то хотя бы пройти по углам масляной краской, чтобы железные уголки не начали ржаветь и проступать пятнами. (Даже оцинковку поцарапаешь и появится со временем ржавчина.)

моя домашняя страничка - ваш верный помощник )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за советы. Так и будем делать.

Жить, как говориться, хорошо! А как хочется жить еще лучше!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×