Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Hubba

Справка из БТИ с ошибкой. Что делать?

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые участники форума!

Не знаю что делать. Решил зарегистрировать перепланировку. Обратился в БТИ за справкой (экспдикация и поэтажный план). Справку дали. Но в ней не указан проем из жилой комнаты на кухню! Живьем есть (дом новый!!!), в техпаспорте квартиры есть, а в экспликации от БТИ нет.

Спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Уважаемые участники форума!

Не знаю что делать. Решил зарегистрировать перепланировку. Обратился в БТИ за справкой (экспдикация и поэтажный план). Справку дали. Но в ней не указан проем из жилой комнаты на кухню! Живьем есть (дом новый!!!), в техпаспорте квартиры есть, а в экспликации от БТИ нет.

Спасибо

Если есть в техпаспорте, то надо разбираться с БТИ-шниками
С уважением,
Валентина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была аналогичная ситуация, только забыли обозначить несущую стену. Получилось так, будто я сама ее воздвигла из монолитного бетона, увеличив нагрузку на перекрытия. Пришлось идти на прием к начальнику БТИ ЮЗАО (на Кржижановского). Там у них есть огромные книги по каждому дому, не помню как они называются. Там все было отражено верно. План мне перепечатали за 10 минут и вручили с извинениями. Заняло все это (вместе с очерелью на прием) 1 час времени, правда рабочего. Удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Уважаемые участники форума!

Не знаю что делать. Решил зарегистрировать перепланировку. Обратился в БТИ за справкой (экспдикация и поэтажный план). Справку дали. Но в ней не указан проем из жилой комнаты на кухню! Живьем есть (дом новый!!!), в техпаспорте квартиры есть, а в экспликации от БТИ нет.

Спасибо


У Вас случайно не П-44Т?
у меня тоже проем, но он в этой серии совсем недавно роявился.
Нужно вызывать техников на квартиру, и с ними лично общаться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, как интересно. Значит, проем в п-44т официально появился, а вот самостоятельно его делать фактически запретили. Прэлэстно :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть сведения от человека, что такие проекты приостановлены Некрасовой. Он лично его делал в мниитэп.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×