Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Siblena

Вентиляция, как спастись от запахов

Рекомендуемые сообщения

Посоветуйте, как можно избавиться от запахов от соседей, причем сверху. В квартире два вент стояка. Один в кухне, другой в кладовке. На вент стояке в кухне отверстие заделано. Соседка сверху курит как паровоз и этот жуткий запах все время идет ко мне. Разговаривала с ней, она утверждает что стояк у нее не демонтирован.

Как можно от этого избавиться? Ремонт сделан недавно и все ломать снова честно говоря не хочется. Есть ли какой либо не очень дорогой и не очень разрушительный вариант наладить нормальную вентиляцию?

Елена

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

В начале напишите заявление в ДЭЗ (ЖЭК или т.п.).

Придет техник смотритель обследует и выдаст заключение.

Идете опять в ДЭЗ и ставите печать.

А далее уже по обстоятельствам:

или переговоры или в суд.

-------------------------

С уважением, Дмитрий К (Dmitriy Q).

PS если у вас есть дополнительные вопросы по моему

ответу/совету - пожалуйста пишите в личную почту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Спасибо за адрес, ответа не нашла, но разместила вопрос на форуме, может скажут чего дельного.
Елена


А вытяжка у тебя на кухне есть? Сейчас многие производители бытовой техники предлагают вытяжки с эффектом воздухоочистителя. У меня на кухне именно такая - от АРДО...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет у меня вытяжки, да и не выход это. В час ночи вставать и бежать включать вытяжку что ли? Воняет то везде. А курит соседка по-моему всегда, когда не спит, а спит она часов 5 не больше. Я в таком режиме жить не могу.

Елена

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставти принудительную вентеляцию. Тоесть купите 2 встраеваемых вентилятора и поставте их на ваши вент каналы они практически без шумные будут тянуть воздух из вашей квартиры и не пустят посторонние запахи. А по хорошему у вас скорее всего засорилась вентиляционная шахта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Поставти принудительную вентеляцию. Тоесть купите 2 встраеваемых вентилятора и поставте их на ваши вент каналы они практически без шумные будут тянуть воздух из вашей квартиры и не пустят посторонние запахи.

:(Именно вентиляторы и будут тянуть запахи из всех щелей.
Надеюсь, Вы понимаете, что вентиляторы не могут выкачать весь воздух из квартиры? Значит, они должны его будут где-то взять.
Не у соседей ли? :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запах откуда, непосредственно из вент. отверстия, или он попадает к вам через какието трешины в вент.шахте?

Если из вент. отверстия то для этого существуют вентиляторы с обратными клапанами.

Поправте. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего, запахи в Ваши помещения проникают не через вентканал, а через неплотности в конструкции - сопряжениях стен и потолков, шахту стояков (ту, которая за унитазом).

Поэтому, прежде всего, надо проверить исправность (наличие тяги) вент. стояка, отсутствие переделок в элементах системы вентиляции - у Вас и Ваших соседей сверху.

После этого - обследовать помещения на наличие неплотностей. Найти и заделать их.

Таким образом, Ваша проблема будет решена.

...............................Павел.

~~~~~ ~~~~~~ ~~~~~

~~~~~ ~~~~~~ ~~~~~

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

×
×