Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Andrju

Вопрос к дизайнерам, нужна одна штука,где найти?

Рекомендуемые сообщения

Все попорядку: есть малярный(бумажный) скотч, которым закрывают зоны под покраску, но вся проблема в том что закрывать можно только по прямой, а если надо закрасить по кривой с изгибами, или сложный рисунок,фигуру?

Рука не набита, плавные изгибы кисточкой я не cделаю, тем более если рисунок от пола до потолка. Сущеструет ли специальный скотч для этих целей?

BR

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Существует такая замечательная вещь как трафарет :) возьмите самоклейку, нанесите на нее рисунок (можно напечатать, в данном случае выбираете рисунок, масштаб и несете все это в любое рекламное агентство, которое занимается плотерной резкой (это считайте принтер такой для печати больших размеров) и они вам делают трафарет; а если рисунок маленький, то распечатайте на обычно принтере на самоклейке (только не забудьте в настройках принтера поставить "Грубая бумагА") и вырежьте макетным ножом. Далее Вы приклееваете трафарет на стенку и закрашиваете. После того, как краска высохнет, снимате и любуетесь Вашим творением :)

Make your dreams come true!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спрасибо за ответ.Трафарет - не катит, много мороки и ограничения есть. Я хотел как красят авто, когда художник лентой по любой кривой - вжик, покрасил ,сдер и все. И тд и тп. Ограничений нет. А трафарет... - хорошо когда простой рисунок и маленький. Всетаки существует этот чертовий скотч?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я не знаю, спрошу у знакомого аэрографа... На мой взгляд лучше так - купить самоклейку, вырезать что надо и красить :( Можно же трафарет и оч. больших форматов делать....

Make your dreams come true!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно купить ленту разной ширины. На кромке рисунка - самая тонкая. Придется надрывать все равно противоположный край и выкладывать по контуру. Далее - более широкая лента. В любом случае мороки много и многое зависит от радиуса дуги. Любую дугу можно апроксимировать участками прямой. Вот и рвите полосы на эти участки.

Предварительно надо сделать контур по стене тонкой линией карандашом. Есть гибкие лекала для кроя из тканей. Они здорово дают ровную дугу, ровную форму - соединил две-три точки, обвел по контуру карандашом, изогнул в новом месте и т.д.

Первый (внутренний) слой можно не делать идеально. А вот верхний - более тонко. Если где-то получилась неровность - подправить потом кисточкой нужным цветом.

Сложная мелкая фигура - только трафарет. Либо пальчиками кисточкой.

---

Самостоятельное использование этих данных в качестве прямых рекомендаций без консультаций со специалистом - чревато.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клеете малярный скотч. Рисуете на нем нужную Вам кривую. Аккуратно режете по ней ножом. Убираете ненужную часть и красите.

Сообщение было изменено автором Пн Фев 05, 2007 23:10.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно конечно придумывать и из подручных средств, но я точно знаю где продается то, что Вам нужно. Малярный скотч, достаточно яркого желтого цвета, немного "морщинистый" чисто внешне, шириною от 2 до 5 см. трудно произносимой буржуйской фирмы. Продается в ОБИ (обычно в Химках покупаю) на стенде с продукцией именно этой фирмы в отделе Краски.

У меня декораторы их съедают тоннами. Самое удивительное, что этот продукт - очень хорошего качества, поэтому у меня маляры перешли тоже на него, со словами "там качественнее клей, не цепляет за собою краску и т.д. , тебе же нужно качество :-)"

Если не найдете - пишите, объясню подробней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совершенно без проблем клеится скотч по дуге. :( Никаких надрезов не надо- делайте изгиб спокойно, а в местах меньшего радиуса скотч просто драпируется.

А вообще, такие вещи делаются декупажем специальной щеткой.

Сообщение было изменено автором Вт Фев 06, 2007 05:27.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Существует такая замечательная вещь как трафарет :) возьмите самоклейку,
А можно уточнить про самоклейку - это что такое и где продается? Знаю пленку клеящуюся, но ее потом никакими силами не отдерешь!!! А оченьхочется сделать нужный трафарет. Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×