Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Мат

Плиточный клей для камина?

Рекомендуемые сообщения

Господа строители!Подскажите,какой нужен клей,что бы оклеить камин плиткой?Мой плиточник говорит,что нужен специальный.Так ли это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для оклейки камина плиткой,клей дожен выдерживать высокую температуру,например такой,как "Гарант+"(выдерживает 1300гр.)Но тощина его нанесения-до 2 мм,поэтому нужно сначала выравнить стенки камина.Лучше этим же клеем.

Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Господа строители!Подскажите,какой нужен клей,что бы оклеить камин плиткой?Мой плиточник говорит,что нужен специальный.Так ли это?


Верно. Главное, не ошибиться с выбором.
Рекомендую применить клей на цементной основе для укладки плитки на сложные основы. Такие клея имеют специальные эластичные добавки ,которые предотвращают при переменных нагрузках возникновение скалывающих напряжений между плитками и основанием. КС-11 термостойкий - не стоит.
Рекомендуемые клеевые массы:клей Плитонит Bт ( cсылка), толщина шва 2-5 мм., затирать швы термостойким герметиком, или ScanTerm TK, или Artisan C - 18

_________________________________
С уважением,
Дмитрий Евсигнеев

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Господа строители!Подскажите,какой нужен клей,что бы оклеить камин плиткой?Мой плиточник говорит,что нужен специальный.Так ли это?

Это точно... у нас в свое время обсыпался камин после зимовки из-за неправильно подобранного клея...
С уважением,
Валентина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×