Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Fotinya

Трудное решение

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста, каким цветом покрасить указанные стрелочкой места? На первом фото будущая комната подростка. Это единственное окно. Площадь 11 м.кв. возле окна будет стоять стол Г-образной формы.Хочу площадь подоконника каким-то образом приобщить к столешнице, може просто продолжить столешницу над подоконником - вобщем еще не придумала точно как. Мальчик занавескам предпочитает жалюзи. Стена с окном и стена напротив будут либо серыми, либо цвета металлик. Остальные 2 стены оранжевыми. Солнаца попадает немного за счет того что за окном балкон, но все же это южная сторона. Если бы не все эти особенности то возможно покрасили бы белым и не мучались.Но раз откосы являются как бы частью комнаты - может нужно их также сделать серыми? Часто ли вообще окрашивают откосы в цвет остальных стен? Или это колхоз полный?

См. фото номер 2

здесь стена вокруг окна будет голубой (в отличие от детской будут не обои под покраску, а обычные на флизел. основе). Откос вроде как понятно белый. Батарея белая. А пространство вокруг батареи? - белое крашеное или запускать туда обои?

Сообщение было изменено автором Вс Фев 04, 2007 23:58.

pict1_161479.jpg#320#240

pict2_161479.jpg#320#240

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P.S. как вставить картинку посреди текста?? например: текст, потом картинка, а потом опять текст, а потом опять картинка? :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откосы должны как можно больше отражать свет. По этой причине их редко оклеивают обоями, красят в основном в белый и т.д. Можно повесить шторы легкого серого цвета. Жалюзи, тем более горизонтальные, при такой высоте :( А вот с оранжевым выбор в точку. Но две стены - это слишком. Либо сделайте вертикальное деление одной стены и один элемент оранжевым (пастельного тона или легкая венецианка или спонжингом, он проще)

Текст посреди можно вставить только через HTML , как было раньше на форуме, но картинку придеться закачивать на фотоальбом.

Сообщение было изменено автором Пн Фев 05, 2007 00:26.

pict1_161484.jpg#450#450

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Можно повесить шторы легкого серого цвета.

Согласна-согласна - даже была мысль - взять какую-то сетку мелкую или что-нить др. подходящее - навесить над окном - а потом не просто пустить болтаться вниз до столешницы - а захватить и подвести как бы к стеклу и только тогда отпустить вниз :-)
Цитата
...и один элемент оранжевым(пастельного тона или легкая венецианка или спонжингом, он проще)

Чего-то туплю :( - один элемент оранжевым - это часть стены - понятно, а вот продолжение фразы даже при наличии картинки - не разберу - если можно, то помедленнее, пожалуйста :-) В любом случае на другой оранжевой стене будет шкаф для одежды, который ее наполовину закроет и есть надежда в будущем телек на стенке - поэтому там мало оранжевого будет просматриваться. Кстати и на др. стенке от дурацких плакатов из Игромании никуда не деться - они тоже поубавят оранжевого... Кстати возникла идея - серым от окна "наехать" чуть на прилегающие стены - тем самым возможно еще осветлим пространство, ну или обманем зрителя - как будто остветлили ;-)
Цитата
Текст посреди можно вставить только через HTML , как было раньше на форуме, но картинку придеться закачивать на фотоальбом.
Жаль нет никаких ЧаВо на эту тему..., а заливать в альбом дольше, но мне кажется я буквально пару дней назад как-то сделала, вот не помню как, если это мне не приснилось, конечно... :(



Сообщение было изменено автором Пн Фев 05, 2007 00:42.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет сетки или плотной шторы не знаю. Люди либо любят спать при свете (ночном из окна), либо при плотных шторах (чтобы было очень темно), либо все равно. Динамика четко от потолка до пола. У вас 275 потолок не забывайте.

Элемент (на фото только часть каминной стены). Если сделаете всю стену, то она днем будет наполнять комнату неприятным цветом. Не буду вдаваться в подробности. Для шкафа лучше оставить контрстный фон, т.е. белый.

Про спонжинг могу скинуть технологию. Обычно у людей получается. С венецианкой нужен навык. Фактура в любом случае нужна. Пастельный оранжевый сложно подобрать на не известковых основах. А насыщенный оранжевый не стоит.

Насчет наехать серым не понял, если честно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
У вас 275 потолок не забывайте.

Хуже - 250 :(
Цитата
Для шкафа лучше оставить контрстный фон, т.е. белый.
Подумаю - спасибо, хотя мебель планировалась светлая в любом случае!
Цитата
Про спонжинг могу скинуть технологию. Обычно у людей получается.
Сбросить на электр? sweetanok"собака"nm.ru
Цитата
Насчет наехать серым не понял, если честно.
Границу цветов сдкинуть в пользу серого с угла, на "оранжевую стену", т.е. примыкающая к серой стена будет оранжевой только частично - угол примыкания будет серым, а оранжевый начнется не с угла а позжее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скину, надо только в архивах порыться.

Насчет серего все равно не понял, семь раз перечитал и не понял.

Сообщение было изменено автором Пн Фев 05, 2007 01:36.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Насчет серего все равно не понял, семь раз перечитал и не понял.

...


Сообщение было изменено автором Пн Фев 05, 2007 01:36.
pict1_161498.JPG#210#197

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По детской - а нужен ли вообще здесь оранжевый?

Фотинья, у вас пробка на полу, если цвет пробки натуральный, то она бешеное тепло будет давать, а тут еще и оранжевый...И комната не слишком большая, я бы побоялась дробить её контрастными цветами...

-----------------------------

Те, кто говорят, что нет дыма без огня, никогда не был в турпоходе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
По детской - а нужен ли вообще здесь оранжевый?
Фотинья, у вас пробка на полу, если цвет пробки натуральный, то она бешеное тепло будет давать, а тут еще и оранжевый...И комната не слишком большая, я бы побоялась дробить её контрастными цветами...

Пробку будет видно только в центре комнаты,
хозяин комнаты любит солнечные цвета, а их много низзя - летом все-таки будет жарко от этих цветов :-)
оранжевый такой приглушенный, впрочем как и серый типа металлик
Но мы рассмотрим любые др. предложения. :-) Главное пожелание - должно быть светло и в меру тепло - мы в этой квартире не жили еще, а когда бывали там летом, то даже при наличиии балкона - в детской было достаточно солнечно, а сейчас конечно хочется тепла - поэтому и пыталась скомбинировать холодный серый и теплый оранжевый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×