Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Terra

Детская для сына-школьника и годовалой дочки-непоседы

Рекомендуемые сообщения

Есть две комнаты - 10 и 15 м2. В маленькой сейчас детская нашего сына, в 15м - наша спальня (+ здесь же с нами спит годовалая дочка). Мой сын в этом году должен стать первоклашкой. Он у нас большой любитель передачи "Квартирный вопрос" и давно мечтает о ремонте в собственной детской. :( Мы хотим сделать детскую для двоих детей в 15-метровой комнате (хотя знакомые советуют оставить детей в маленькой комнате - типа меньше площадь для разбрасывания игрушек). И никак не можем решить как лучше обустроить комнату для девочки и мальчика с такой разницей в возрасте и интересах. :( Посоветуйте пожалуйста!!! Будут интересны любые Ваши идеи по дизайну помещения и расстановке мебели.

Общая площадь комнаты 4,3 * 3,47. Одна стена 3,47 = 0,74 + дверь, открывающаяся наружу + 1,8. Вторая противоположная ей стена 3,47 = 0,58 + балконная дверь с окном + 1,2.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почти такая. Только... как бы это объяснить... разделение стен 3,47 надо поменять местами (т.е. дверь и окно получатся левее от центра). И еще - окно комнаты выходит на запад, если это важно. А так же забыла добавить - есть спортивный уголок (ширина лестницы - 55 см) и еще есть детская мебель "Юниор" (бук), с длиной секций 0,9 + 0,9 + 1 + 0,4 = 3,2 м. Но установка именно этой мебели в комнате пока под вопросом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такой вариант:

Дети-то разнополые. Нужно две спальни. Предлагаю разместить их вот в таких нишах. Стол письменный к окну. Спорт. уголок возле мальчуковой кровати. На противоположной стене ставите свою секционную мебель. Хотя я бы сделала встроенный шкаф, точнее два, для каждого дитя. Наверное, не во всю стену. Ближе к окну в будущем расположила бы еще один письменный стол, а пока можно ТВ.

На рисунке кровати напольные. Но мальчику можно как вариант сделать чердак. И без шторок (если ему не понравится шторы). А девочки две шторки, подобранные с двух сторон. Главное идея - разделить спальные места.

Сообщение было изменено автором Пн Фев 05, 2007 23:02.

pict2_161779.jpg#695#487

pict1_161779.jpg#380#272

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Душка, спасибо большое за интересную идею! :-)

А вот в каком цвете Вы бы оформили детскую? Я склоняюсь пока к основному (стены) салатовому-зеленому - типа унисекс. Сын хочет чтобы была какая-то тематика - джунгли, космос, море. Он не определился еще, а я бы из этого наверное выбрала бы джунгли (2 маленькие "обезьянки" в наличии уже имеются :-) )...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Terra, про выбор цветов для детской писали на форуме много. Про психологию восприятия, про стимулы через цвет к развитию. Поищите, почитайте... Все дети-то разные, что хорошо одним, другим плохо. Вкусы их, опять же, нужно учитывать :-). Может быть тематикой сделать спальные места - например, у мальчика джунгли, у девочки - спальню принцессы/дюймовочки/и т.п. (что-то нежное, романтичное). Остальную комнату третьим цветом. Следить, чтобы цвета сочетались. На шторах, мебели, ковриках, опять найти место цветам двух спаленок.

Сама сейчас оформляю две детские. Для девочки комната насыщенного песочного в оранжевый цвет. Мебель очень светлая (почти белая). Одна из стен - роспись на морскую тему. А у мальчишек - голубая с трафаретными рисунками - машинками, самолетиками и т.д.

А нежно салатово-зеленый тоже очень хорошая идея. С ним и розовый, и голубой, и тот же песочный сочетаются...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×