Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Ламинат по диагонали.

Рекомендуемые сообщения

1) Имеет ли смысл иной угол чем 45 градусов?

2) Как начинать укладку, с середины комнаты или можно загнать 1-у доску в угол, образовав треугольник со стенами и гнать следующие ряды от него.

3) Буду менять двери (с косяками) вопрос: ставить новые двери сначала или уложить ламинат?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
1) Имеет ли смысл иной угол чем 45 градусов?
2) Как начинать укладку, с середины комнаты или можно загнать 1-у доску в угол, образовав треугольник со стенами и гнать следующие ряды от него.
3) Буду менять двери (с косяками) вопрос: ставить новые двери сначала или уложить ламинат?

1. Решать вам, вашему дизайнеру.
2. От угла, причем от того угла, так чтобы доски были поперек этому углу.
3. Ламинат, затем дверная коробка. Иначе придется подрезать ламинат под дверную коробку. Останутся щели. Тем более коробки бывают сложных форм в сечении, полукруг и тд.

_________________________________
С уважением,
Дмитрий Евстигнеев

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где то прочитали что класть надо от серединной диагонали по обе стороны.сделали сами. получилось.клали синхронно в обе стороны,таким образом обрезков получилось крайне мало? .из минусов диагональной укладки: сложно было отжимать последние в ряду планки от стены.замок в обратном порядке закрывается но бывает что с трудом.диагональ поначалу разъезжается.

так все таки от угла или от диагонали? странно что все специалисты и все считают по разному.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
странно что все специалисты и все считают по разному.


Я уже отмечал - ни по одному вопросу нет единого мнения как среди специалистов (причём хороших с обеих - как минимум - сторон :))
И это в общем нормально - я доверяю тем кто лучше обосновывает своё мнение

Лично я считаю с угла удобнее - во-первых от стены поджимать нужно только в одном из углов комнаты, во-вторых замок удобнее защёлкивать с одной стороны (панели уложены пазом по направлению укладки - защёлкивается шип)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×