Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Fotinya

Ревизионное окно

Рекомендуемые сообщения

Как его лучшим образом сделать в месте над бачком? Там стоят счетчики, разводка... Если клеить плитку на гипсокартон, то как отделать торец? Просто белая пластиковая дверца наверное будет уродливо смотреться? Может еще есть какие-то варианты? Спасибо

Сообщение было изменено автором Пт Фев 02, 2007 22:45.

pict1_161134.jpg#654#564

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно тема поднималась и не раз

Каждый кулик...)):

cсылка

Обратите внимание на нюанс: чтобы дверца открывалась не задевая за края плитки, и,как следствие швы вокруг дверцы были равной ширины со всеми остальными (1,5 мм), петли (обычные стальные) должны располагаться не сбоку, а на расстоянии около 1/4 части ширины дверцы.

Но это все самодеятельность. Существует много производителей уже готовых конструкций. cсылка.

ICQ 296-975-746

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Собственно тема поднималась и не раз
Каждый кулик...)):
cсылка

Собственно мне не для тайника - там не описано как эту дверцу делать, к сожалению. :(
Цитата
Существует много производителей уже готовых конструкций. cсылка.

Попробую в своем районе поискать таким мастеров - спасибо ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

смотреть приятно, но как делать? Свуть в том что я попросила об этом прораба - но что-то в его глазах было много вопросов :-( - наверное надо искать готовые люки, но не пластиковые, а на которые можно клеить плитку... :(, как на ссылке г.69

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fotinya, мне вот этот вариант очень понравился, и унитаз со скрытым бачком отлично здесь встраивается, а дверцу на люк можно и одну поставить, просто с матовым стеклом без рисунка. cсылка

Мне кажется, красивая дверца смотрится намного лучше, чем всякие скрытые люки, но это ИМХО, разумеется.

-----------------------------

Те, кто говорят, что нет дыма без огня, никогда не был в турпоходе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так ведь нет ни тайн ни проблем. И ничего сложного. Каркас дверцы люка собирается из прямоугольных алюминиевых труб сечением ориентировочно 30х60 мм. Между собой профиль скрепляется стальным рамным уголком на саморезы. Получаем проямоугольник. Рамой (коробкой) этого прямоугольного люка служит проем, выполненный либо из металлокаркаса (того, на который гипсокартон ставят), либо (если стена выполнена из кирпича или блоков) - из стального или того же алюминиевого уголка, сечением... 75х75 мм к примеру. Дело в том, что мы такие люки, как правило, ставим в гипсокартонные стены и коробкой дверцы люка служит металлокаркас (ну я повторяюсь). Петли - обычные, разъемные, дверные, стальные. Устанавливаются по вертикальной оси люка ориентировочно на расстоянии 1/3 - 1/4 от ширины люка. Почему? потому что люк, открываясь, не должен зацеплять краями боковые поверхности проема. Ну, геометрия элементарная. После того, как установили каркас дверцы (имейте ввиду, петли нужно крепить саморезами и винтами, чтоб была возможность регулировки в процессе облицовки и просадки люка под весом плитки), зашиваете каркас гипсокартоном влагостойким (разумеется) и кладите плитку. На обычный плиточный клей или жидкие гвозди. По окончанию ставите мебельные магниты, чтобы дверца фиксировалась в определенном положении. Ручки не нужны, дверь открывается легким толчком.

Проблема в том, что работа кропотливая и денег стоит. Но вариантов на самом деле - нет. Или убогий металлический или пластиковый люк, или попытка задрапировать получившийся проем всякими декоративными элементами, не всегда удачными.

ICQ 296-975-746

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Fotinya, мне вот этот вариант очень понравился, и унитаз со скрытым бачком отлично здесь встраивается, а дверцу на люк можно и одну поставить, просто с матовым стеклом без рисунка.

У нас будет обычный унитаз. к тому же жаль отказываться от красной полосы за бачком :(



Сообщение было изменено автором Вс Фев 04, 2007 00:32.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
У нас будет обычный унитаз. к тому же жаль отказываться от красной полосы за бачком :(


А зачем отказываться от полосы? Может я не так поняла Ваши планы? Сам накопительный водонагреватель планируется прятать?
-----------------------------
Те, кто говорят, что нет дыма без огня, никогда не был в турпоходе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, не будем прятать... Заранее не предусмотрели такой вариант, тем более что и водонаргревателя еще нет, даже не знаем каким он будет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×