Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Mariza

Пробка - на стенку?

Рекомендуемые сообщения

Кто сталкивался с пробкой в качестве настенного покрытия?

Думаю оклеить рулонной пробкой стену в прихожей.

Нравится внешний вид, кроме того какая-никакая звукоизоляция (стена граничит с соседями).

Сомнения одолевают по поводу практичности: при наличии 2-х маленьких детей выдержит ли натиск детского творчества и любобытства (поковырять, порисовать и т.д.)

Опять же прихожая - то колёсами коляски заденешь, то зонт мокрый, то грязь..

Кто знает можно ли её мыть, как в эксплуатации - отзовитесь, pls

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько мне известно, пробковые полы - далеко не редкость, а уж на пол нагрузка куда выше, чем на стены. Но для пола пробку чем-то пропитывают, покрывают лаком. Словом, поинтересуйтесь технологией, думаю если все правильно сделать, то будет не менее (а то и более) практично, чем обои или покраска.

Мне очень нравиться пробка в интерьере - у нее очень декоративная фактура и приятный теплый цвет, на ощупь тоже приятная. Главное с пробкой - не переборщить. Это очень активный элемент.

----------------------

Я не белая и пушистая

Я гладкая и шоколадная :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас пробка в прихожей на части стен. Клеили как раз из соображений практичности - у стены планируется парковать наши велосипеды (и детские, и взрослые), и наши светлые обои точно умрут раньше, чем пробка :)

Пробка месяц как наклеяна - ребенка она не интересует совершенно, кота интересует очень чрезмерно сильно :( Но когтеточка вроде помогает.

Одно замечание - у нас пробковая плитка, не рулонная пробка. Когда ее (плитку) мажут клеем перед наклейкой, она, видимо, чуть-чуть увеличивается в размере, а, высыхая уже на стене, стягивается - у нас получились небольшие зазорчики между плитками. Наверное, этого можно было избежать как-то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо-спасибо, убедилась, что вариант с пробкой подходящий. Я вначале тоже думала о плиточках, но сейчас увидела в рулонах и мне кажется с ней меньше возни будет.

Полностью согласна, что пробка -активный элемент. Поэтому ещё вопрос к Latte и Дафне: у Вас пробкой отделаны места наибольшего загрязнения?

Просто у меня стена в прихожей 4 метра в длину и 2.75 в высоту. Всю стену оклеивать - явный перебор. Вот и думаю - только зону у входа отделать, где будет больше всего пачкаться, или выделить в середине стены широкую полосу с декоративной целью

(там предполагаю повесить зеркало в широкой раме и двумя светильниками по бокам).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У входной двери и у полочек пробку клеили чисто для красоты. Хотя, как выяснилось, около входной двери она как раз очень уместна - уместнее светлых обойчиков :) Она если и пачкается, то на ней грязь невидна совсем. Место для великов - в конце коридора, вдоль длинной стены (она в длину где-то 7 метров). Там оклеено пробкой примерно 2 метра (при высоте потолка 2,75). Мы планируем поставить шкаф-купе вдоль этой же стены, и он будет заканчиваться именно там, где начинается пробка. Я вот подумываю, кстати, еще внешние углы в коридоре остатками пробки поклеить - кот обои не дерет, но он об них обтирается!!! Три недели обитание в новой квартире - углы уже темные...И тут не когтеточка, не дисциплинарное взыскание не помогут :)

Сообщение было изменено автором Пн Фев 05, 2007 08:10.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×