Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Часы

Какова стандартная высота водорозетки для умывальника?

Рекомендуемые сообщения

над полом.

Нужно ли помещать выводы Х и Г воды в какие-то чехлы, или можно прямо фиттинг замуровывать раствором?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расчет высоты "выходов" зависит от размера раковины ( высота установки самой аковины (по верхнему обрезу) 80 - 85 см.)

Фитинги - можно "замуровывать", саму трубу защищают, как минимум, пластиковым "гофрошланогм".

_________________________________

С Уважением!!!

skigs

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Расчет высоты "выходов" зависит от размера раковины ( высота установки самой аковины (по верхнему обрезу) 80 - 85 см.)


Это я знаю, просто раковину пока не выбрал, а розетку делаю уже сейчас. Просто я думал, что есть стандартная высота подходящая под большинство раковин.

Фитинги - можно "замуровывать", саму трубу защищают, как минимум, пластиковым "гофрошланогм".

Каков смысл гофрошланга? Что он защищает? Ведь, в отличии от электрики, МП трубу не вытащитть потом из гофры и не просунуть туда. Так же я сомневаюсь что гофрошланг добавляет что-то к прочности МП трубы. Просто доштрабливать до диаметра гофры не хочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
над полом.
Нужно ли помещать выводы Х и Г воды в какие-то чехлы, или можно прямо фиттинг замуровывать раствором?


если хотите "попасть" на ремонт соседям с низу,то муруйте фиттинги спокойно.Соседи через год,может раньше придут и попросят денег на ремонт.
фиттинги на металопласте ,даже на обжимном имеют свойство-ослабевать.текут они не сразу но....М.Т. ФТОПКУ.... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вам интересно, то сообщу , как мы в Германии делаем. От чернового пола до центраотверстий для подсоединения горячей и холодной воды -600мм. высота раковины по согласованию с хозяином или по проекту.Центр слива унитаза-230мм плюс высота стыжки. Арматура душа-1300мм от поверхности ченового пола, а ванны-800мм. Хотя есть отдельные исключения. ВСЕ пластиковые трубы от котельной и до арматуры или радиатора закрываются ЗАЩИТНОЙ изоляцией. ХОлодные -красного цвета. Для горячей воды специальныя изоляция серого цвета чаще всего/утеплитель/.

А что касаемо фитингов-вмуровывать или нет . то вопрос давно решен. При условии европейского качества ,или там немецкого у материалов, плюс естесственно профессиональной работы с обязательным контролем и сдачей -прессфитинги прячут в стены или в стяжку. На моей памяти проблем еще не было , но у шефа были .Лет восемь назад он не углядел в пластик трубе дефект. При опрессовке все прошло. Через несколько месяцев пол замок. Ущерб разделили пополам между продавцом труб и шефом по согласию.

В России к сожалению пока очень много китайского и прочего мусора. Очень выгодные товары в условиях строительного бума. А вот контроля вообще никакого нет Только деньги кассируют так называемые архитекторы. Но рано или поздно все устаканится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Если вам интересно, то сообщу , как мы в Германии делаем. От чернового пола до центраотверстий для подсоединения горячей и холодной воды -600мм. высота раковины по согласованию с хозяином или по проекту.Центр слива унитаза-230мм плюс высота стыжки. Арматура душа-1300мм от поверхности ченового пола, а ванны-800мм.


ок, спасибо, пригодится!

ВСЕ пластиковые трубы от котельной и до арматуры или радиатора закрываются ЗАЩИТНОЙ изоляцией. ХОлодные -красного цвета. Для горячей воды специальныя изоляция серого цвета чаще всего/утеплитель/

для чего нужна защитная изоляция? я вот думаю, а не получится ли так что труба под изоляцией будет немного гулять из-за температурных расширений, не скажется ли это отрицательно на фиттингах с течением времени? а если труба замурована без изоляции, то и расширений не будет. извините, если сказал глупость, но это то, что пришло мне в голову.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как раз эти "гулянки" и компенсирует защитная изоляция. Точно-так, как расширение стяжки компенсирует лента между стенами и стяжкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Нужно ли помещать выводы Х и Г воды в какие-то чехлы, или можно прямо фиттинг замуровывать раствором?

Часто делают стаканы из трубы большего диаметра чтобы потом если что трубы можно было поменять

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Если вам интересно, то сообщу , как мы в Германии делаем. ХОлодные -красного цвета. Для горячей воды специальныя изоляция серого цвета чаще всего/утеплитель/.

не знаю как там у вас в германии ,но у нас в Сибири,холодную воду обычно обозначают синим цветом.А фитинги при -30 на улице не держатся и полгода в доме,в тепле ,бегут... на вашем "преславутом",грёбаном металопласте.,даже обжимные -фирменные....не держат.:imho:

сантехработы в Красноярске т.97-12-38


Сообщение было изменено автором Чт Фев 08, 2007 23:23.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю как там у вас в германии ,но у нас в Сибири,холодную воду обычно обозначают синим цветом.А фитинги при -30 на улице не держатся и полгода в доме,в тепле ,бегут... на вашем "преславутом",грёбаном металопласте.,даже обжимные -фирменные....не держат.

Я написал, в Германии. но можно уточнить-в Евросоюзе и не только. Мой молодой коллега, местный парень, отработал 3 года в Норвегии с теми-же материалами. И что интересно, несмотря на многие недостатки местных, не хают материалы или технологии, а учатся и работают. Кстати со своими материалами-немецкими. В Красноярске придется с плохих китайских переходить на старые советские или все-же использовать настоящие европейские. Альтернативы у вас нет. Российкие технологие в этой области в полном нокауте. Хотя хоть немного вроде начали шевелиться.

А трубы холодной воды ЗАКРЫВАЮТСЯ защитными шлангами красного цвета, а обозначаются , например на смесительной арматуре, естественно синим цветом. Все как в ЕЭС слава богу. Удачи вам в работе ,коллега.

Эдуард. Lahr-Swaruwald. Deutschland.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×