Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

alika

Частный дизайнер. Ваш личный опыт?

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Заранее спасибо всем, кто откликнется на мою тему.

Коротко о том, что волнует. Получив профильное образование, пошла работать в фирму, сперва в одну, затем в другую. Через какое-то время поняла, что не могу работать на кого-то. Задумалась о самостоятельной работе, но боюсь приступить. С чего начать знаю и умею, а вот как дальше и как закончить - не знаю, а может уверенности не хватает. Кто может поделиться своим опытом или посоветовать, огромное спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В фирме, как правило, одновременно выполняется сразу несколько заказов (от 1-2 до 5-6). Это тяжело, потому как нагрузка не уменьшается и я чувствую, что нахожусь на конвеере, а на вдохновение времени нет. Еще очень не нравится, что руководитель может в любое время перекидывать тебя с одного клиента на другого, более нужного фирме в данный момент времени, что очень напрягает. Затем, денежный вопрос: платят фиксинг, проценты только на откате, да и то не у всех, не всегда и не в том количестве, что было обещано. У меня, например, желание делать интересные предложения, а не желание подороже продать свои услуги и мебель. А самое главное - это время. В одном случае - 9 часов и 2,5ч на дорогу, а в другом - 10ч и 1ч на дорогу. Даже, если нет сильной загрузки, то все-равно сидишь свое время. И еще - руководитель постоянно контролирует все твои загогулины и штрихи, диктует свои желания, получается, что делаешь чужое под диктовку. Я бы смогла работать в паре с дизайнером, архитектором, но не в фирме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работать на себя конечно лучше,но рискованнеи.Главный вопрос где найти заказчика.Если у вас нет портфолио то это будет трудновато. Сначало можно опросить всех знакомых кому нужен ремонт.Потом нужна ракламма (в газете,журнале,),можно сделать сайт.Сейчас такая конкуренция ,поэтому найти заказчика тяжеловато.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Работать на себя конечно лучше,но рискованнеи.Главный вопрос где найти заказчика.Если у вас нет портфолио то это будет трудновато. Сначало можно опросить всех знакомых кому нужен ремонт.Потом нужна ракламма (в газете,журнале,),можно сделать сайт.Сейчас такая конкуренция ,поэтому найти заказчика тяжеловато.


У меня есть некоторые мысли,как это сделать, как найти заказчиков. Но вот как не лохонуться? Говорят, что надо если и делать глупости, то уверенно. Но антирекламу себе не хотела бы. А со знакомых я бы не рискнула, и мои преподователи в ВУЗе не советовали этого делать, т.к. родственники и знакомые всегда остаются недовольны твоей работой. И потом, все они в один голос просят дать им скидку. Это, конечно, не входит в мои планы. Т.к. даже со скидкой их не покинет ощущение, что я на них нагрелась - закон жизни. Лучше работать с незнакомыми, но, например, по рекомендации. Меня интересует сам процесс, от начала и до окончания, непосредственная работа частного дизайнера. Начиная с первой встречи и заканчивая сдачей объекта (или только проекта)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначало заключаешь договор в котором разбиваешь проект на стадии разработки и оплаты. Потом работаешь и получаешь деньги. Особых тонкостей нет. Главное найти подход к клиету.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Сначало заключаешь договор в котором разбиваешь проект на стадии разработки и оплаты. Потом работаешь и получаешь деньги. Особых тонкостей нет. Главное найти подход к клиету.


Я знаю, что есть дизайнеры, которые подготавливают проект на бумаге, отдают его клиентам и все...А есть и такие, которые носятся с этим проектом по стройке, по магазинам и т.п. Я думаю, что вести проект от начала и до конца это лучше и выгодней для самого дизайнера, но кто делает развернутую смету в этом случае, считает расход материалов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Сначало заключаешь договор в котором разбиваешь проект на стадии разработки и оплаты. Потом работаешь и получаешь деньги. Особых тонкостей нет. Главное найти подход к клиету.


:-)Главное начать(ударение на первый слог)??? :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Строительные материалы расчитывает подрядчик. Отделочные дизайнер.


Вы сами частным занимаетесь? А сайт - это Ваша работа? Много интересного. В чем Вы в основном работаете? Мне больше нравится Archicad, хотя могу и в Autocad работать. А картинки в чем сделаны?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×