Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

yanat

малюсенькая кухня.....поможете?

Рекомендуемые сообщения

насколько всё грамотно расположено на Ваш взгляд?

И по поводу обеденной зоны может подскажете что-то более интересное?

Все идеи по увеличению пространства в 6 метрах будут очень интересны.

pict1_160957.jpg#640#480

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мойка в углу. Если будет не специальная угловая, а такая, как нарисовано, то вы до нее не дотянетесь :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПО опыту знаю, что ват так ставить стол в углу не очень удобно. Сами посудите, вы сидите и смотрите в стену. Мы с мужем тоже так стол поставили - и ни разу за ним не позавтракали, все тащим в комнату.

----------------------

Я не белая и пушистая

Я гладкая и шоколадная :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте уменьшить тумбу с 45 см до 30 см. Приспособьте ее под хранение бутылок, т.е. сделайте ее выезжающей. Придвиньте ее вплотную к стене. Выезжать возможно будет мешать подоконник, поэтому не делайте бутылочную часть до самого верха. Сверху сделайте шухлядку высотой 10 см (в зависимости от подоконника) для мелочей - спичек, мочалок и т.п. Если непонятно объясняю, скажите, попробую нарисовать.

Плита сдвинется тоже на 15 см и будет больше рабочая поверхность.

Мойка расположена почти нормально, доставать сможете только если ее диаметр будет немного больше, чем на рисунке (где-то 50 см).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы сделала не угловую мойку, а взяла бы обычную на 60 см длиной, прямую. Сама "емкость" мойки получилась бы там, где тумба (перед стиралкой), а крыло - ближе к углу. Тогда между плитой и мойкой можно сделать небольшую тумбу, а между стиралкой и шкафчиком под мойкой - совсем узкую секцию типа бутылочницы.

Высота подоконников какая? Если достаточно высокая или есть возможность подоконник поднять, то можно сделать единую выступающую столешницу с подоконником. Не знаю, насколько понятно объяснила :-)

Еще можно было бы поменять местами плиту и стиралку, не знаю, насколько это реализуемо в Вашем случае, тогда бы получилась бы достаточно большая разделочная поверхность справа от мойки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А плита, как я понимаю, газовая? То есть, ее не перенести? :-(

Мысль №1. А нельзя поменять местами "машинку" и "тумбу 45"? тогда хоть можно будет сделать слева от мойки нормальной ширины тумбы

Мысль №2. Какова длина стола под мойку? Может, его можно развернуть вдоль другой стены? Тогда вместо "тумбы 45" встал бы холодильник... Конечно, это не слишком хорошее положение для холодильника, его не рекомендуют ставить близко к плите. Но если Вы готовите немного, то это позволит Вам освободить целый угол.

Мысль №3. А Стиралка у вас уже есть, или Вы только собираетесь ее покупать? Если только собираетесь, то может, лучше с фронтальной загрузкой и узкую?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

объясняю.......между плитой(будет встройка т.е. панель варочная)

и тумбой 45 см идёт газовый стояк...значит углубление чтобы придвинуть мебель к стене нужно вырезать в тумбе, говорят в том месте где вар. поверхность будет нельзя резать..ничего.

Да к тому же у стояка есть рукав который свисает над плитой и вытяжку как вешать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы уж извините за такой клочок бумаги, но вот набросала верхние шкафы и прошу совета.......в такую маленькую кухню мебель какого цвета и стиля нужна? Покритикуйте пожалуйста.

pict1_161209.jpg#640#480

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а не могли б вы прислать более подробно размеры помещения. Длину всех стен,( в том числе и ширину дверного проема), ширину окна и прочее.. Попробуем порисовать))))И еще, что из техники есть уже, а что хотите разместить)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×