Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ксения В.

Выбор цвета пола под двери красное дерево - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Венге - это вообще хороший выбор при любом цветовом решении. Он гармонично смотриться с любыми цветами и оттенками. Правда, лично мне уже изрядно поднадоел.

----------------------

Я не белая и пушистая

Я гладкая и шоколадная :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
Не хватает лексики в Вашей сфере :-)


Зачем так, я просто высказываю свое скромное мнение. Просто форум выработал у людей странное ощущение негативного подтекста. Я очень не люблю людей критиковать. Мне просто кажеться, что Ксения совершает композиционную ошибку, выбирая такой пол, как в последнем варианте. Моя позиция здесь такая: У красного цвета очень низкая цветовая адаптация. Дело в том, что подбирается цвет как таковой, по картинке. Но пространственная композиция от начертательной отличается. Вот, что происходит: выбирается красный цвет, а к нему оранжевый (близкие к нему) из той же группы. Акценты большие - целый пол и двери. Это приведет к потери контрастности (наверняка еще стены по традиции будут бежевые) и зрительному утомлению из-за утрированной красной группы цветов. А вот, если идет венге вместо красного дерева, как у вас, то такая конфликтность пропадает, нормальная моногамма со двигом к одному цвету.




Да что Вы ! :-)...я даже расстроилась...на этом форуме действительно, откуда-то появляется ощущение негативного подтекста :(
Я совершенно искренне сказала "спасибо". Мне очень приятно, что Вы уделили время, чтобы поделиться интересным фактом ! теперь я знаю больше :-)
А то меня всё так тянет сделать темный пол, а красиво объяснить это не могу, а теперь вот знаю - это из серии "респектабельное дерево" !
Все женщины - Ангелы, но когда нас лишают крыльев, приходится пересаживаться на метлу :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Desert Rose
а почему мужа не уговорить ?(извините перехожу на личное),
помоему у Вас уже получалось ,смотрю на Ваши потолки в душевой,
все просто здорово.


Он справедливо полагает, что на нём видна пыль :-)
Я это тоже знаю, но, если мне что-то в голову пришло, разум куда-то отлучается :-)
Вот хочу этот безумный пестрый темный в спальню...
Но, благодаря мне, мы уже имеем
- стеклянную раковину, смеситель стекло - НЕпрактично
- полированный темный пол - НЕпрактично
- перламутровую светлую мозаичную НЕпрактичную столешницу,
- стеклянный стол на кухню - НЕпрактичный
- гальку в ванной, которую 100% будет растаскивать дитё по квартире и которую надо будет периодически мыть

а ещё я хочу бамбуковый ствол в коридор или пару стволов...муж пока не в курсе..

Вообще, согласитесь, мужья -это основная помеха в "полете мысли" :-)
Все женщины - Ангелы, но когда нас лишают крыльев, приходится пересаживаться на метлу :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Венге - это вообще хороший выбор при любом цветовом решении. Он гармонично смотриться с любыми цветами и оттенками. Правда, лично мне уже изрядно поднадоел.
----------------------
Я не белая и пушистая
Я гладкая и шоколадная :)


Чистый венге да, везде хорош...а вот такой, как на картинке, с пестрым декором...?
Как Вы думаете, не "озвереем" ? :-)
ну ТАК нравится...
Все женщины - Ангелы, но когда нас лишают крыльев, приходится пересаживаться на метлу :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DesertRose, Вы наславу потрудились :-)

Думаю, будет супер, а дите подрастает гораздо быстрее, чем хочется :-(. Дома всем носить хлопковые носки - и полированный пол будет блестеть, и на темном не будет ни пылинки :-). А гальку (где-то слышала) заливают прозрачной смолой (какой, правда, не скажу - не знаю :-)). Или как вариант, можно на прозрачный герметик всю эту композицию наклеить...

Сообщение было изменено автором Пт Фев 02, 2007 19:55.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
DesertRose, Вы наславу потрудились :-)
Думаю, будет супер, а дите подрастает гораздо быстрее, чем хочется :-(. Дома всем носить хлопковые носки - и полированный пол будет блестеть, и на темном не будет ни пылинки :-). А гальку (где-то слышала) заливают прозрачной смолой (какой, правда, не скажу - не знаю :-)). Или как вариант, можно на прозрачный герметик всю эту композицию наклеить...


Сообщение было изменено автором Пт Фев 02, 2007 19:55.


Спасибо за понимание :-)...про носки идея супер ! и кошака приобщим к общественно-полезному труду натирания пола :-)

но опять-таки, вбилось мне в голову, что просто галька врассыпную это совсем другое, чем "неживая", залитая смолой :-)



Все женщины - Ангелы, но когда нас лишают крыльев, приходится пересаживаться на метлу :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Да что Вы ! :-)...я даже расстроилась...на этом форуме действительно, откуда-то появляется ощущение негативного подтекста :(
Я совершенно искренне сказала "спасибо". Мне очень приятно, что Вы уделили время, чтобы поделиться интересным фактом ! теперь я знаю больше :-)
А то меня всё так тянет сделать темный пол, а красиво объяснить это не могу, а теперь вот знаю - это из серии "респектабельное дерево" !


А я вот расстроился было, все думаю: "За что?" Ну приехал :( Пора мне искать психоаналитика :-) Desert Rose, извините Бога ради.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
Да что Вы ! :-)...я даже расстроилась...на этом форуме действительно, откуда-то появляется ощущение негативного подтекста :(
Я совершенно искренне сказала "спасибо". Мне очень приятно, что Вы уделили время, чтобы поделиться интересным фактом ! теперь я знаю больше :-)
А то меня всё так тянет сделать темный пол, а красиво объяснить это не могу, а теперь вот знаю - это из серии "респектабельное дерево" !


А я вот расстроился было, все думаю: "За что?" Ну приехал :( Пора мне искать психоаналитика :-) Desert Rose, извините Бога ради.


Stealth, это Вы меня извините :-)..надо внимательней относится к тому, как, казалось бы, безобидная мысль, выглядит "на бумаге" !
Все женщины - Ангелы, но когда нас лишают крыльев, приходится пересаживаться на метлу :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×