Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ксения В.

Выбор цвета пола под двери красное дерево - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Как говорит Жванецкий: "В Москве что вниз посмотри, что наверх, - цвет одинаково серый".

Да еще низкие потолки, малая освещенность.

Может поробывать белый травертин , дымчатый известняк, или в выдержать интерьер в светлой моногамме а двери акцентировать. Красный цвет на самой вершине цветовой иерархии. Когда заходите в комнату вы прежде всего его замечаете. Есть множество эффектных интерьеров: белый (серый) и только акценты красным.

Сообщение было изменено автором Пт Фев 02, 2007 13:36.

pict1_160943.jpg#450#450

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, действительно, интересный вариант был бы при таких ярких броских дверях, пол - какой-нить совсем светлый, в контраст.

А плинтуса - точно в тон дверей.

Ухх...мне бы понравилось :-)

Но темный пол смотрится дороже (моя обывательская точка зрения :-))

Все женщины - Ангелы, но когда нас лишают крыльев, приходится пересаживаться на метлу :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DesertRose "Респектабельное дерево" называется такой подход. Дорогие производители (Strato, Friggetti) делают либо венге или темные породы дерева, либо беленый рустикальный дуб. Это весьма устоявшееся предпочтение покупателей, проверенное годами.

Сообщение было изменено автором Пт Фев 02, 2007 14:05.

pict1_160962.jpg#326#354

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При условии : мои двери/светлый пол

как Вам такой вариант - Бук Картано

cсылка

Или Все-таки ярра, для меня в нем плюсы:

имеет красноватый оттенок,оч.износоустойчив,

в сравнении с буком также.Или я не права?

Ксения

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
DesertRose "Респектабельное дерево" подход называется. Дорогие производители (Strato, Friggetti) делают либо венге или темные породы дерева, либо беленый рустикальный дуб. Это весьма устоявшееся предпочтение покупателей, проверенное годами.


О, спасибо, буду блистать новым знанием. Не хватает лексики в Вашей сфере :-)
Раз даже "подход" есть, значит вкус у меня в "правильную" сторону :-)..Вы подскажите мне, пожалуйста, не перебор ли вот такая пестрота на темном фоне ?
"Венге - антик" (все двери венге, стены почти белые)
Автор, простите, пожалуйста, за офф-топ !!!
Все женщины - Ангелы, но когда нас лишают крыльев, приходится пересаживаться на метлу :)
pict1_160966.jpg#600#472

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
При условии : мои двери/светлый пол
как Вам такой вариант - Бук Картано
cсылка
Или Все-таки ярра, для меня в нем плюсы:
имеет красноватый оттенок,оч.износоустойчив,
в сравнении с буком также.Или я не права?

Ксения


Ксения, ярра, конечно, "покруче" смотрится ! Просто супер. Жаль, что моего мужа на такой вариант не уговоришь даже силовыми методами :-)
А последний вариант расцветки бук - домашний, уютный, НО стандарт как у всех - "из детства" :-)
Все женщины - Ангелы, но когда нас лишают крыльев, приходится пересаживаться на метлу :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Desert Rose

а почему мужа не уговорить ?(извините перехожу на личное),

помоему у Вас уже получалось ,смотрю на Ваши потолки в душевой,

все просто здорово.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже пробовала ,у меня не открываетя.

Также пробовала найти картинки подходящие ,не нашла.

Прочитала кучу всего по цветовосприятию зачем-то,наверное не лишее.Но решение принять сложно.

Сейчас звонил прораб,старый паркет уже разобрали,делают новое устройство пола,а я не как решить не могу,хотя все таки думаю ( и все подсказывают,Спасибо Вам) я права насчет ярры,просто хотелось бы увидеть еще вариант "темного",но красноватого паркета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Не хватает лексики в Вашей сфере :-)


Зачем так, я просто высказываю свое скромное мнение. Просто форум выработал у людей странное ощущение негативного подтекста. Я очень не люблю людей критиковать. Мне просто кажеться, что Ксения совершает композиционную ошибку, выбирая такой пол, как в последнем варианте. Моя позиция здесь такая: У красного цвета очень низкая цветовая адаптация. Дело в том, что подбирается цвет как таковой, по картинке. Но пространственная композиция от начертательной отличается. Вот, что происходит: выбирается красный цвет, а к нему оранжевый (близкие к нему) из той же группы. Акценты большие - целый пол и двери. Это приведет к потери контрастности (наверняка еще стены по традиции будут бежевые) и зрительному утомлению из-за утрированной красной группы цветов. А вот, если идет венге вместо красного дерева, как у вас, то такая конфликтность пропадает, нормальная моногамма со двигом к одному цвету.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×