Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Violean

Рулонная штора

Рекомендуемые сообщения

В одном из топиков прочитала, что с помощью рулонной шторы можно отгородить часть комнаты (кровать например спрятать). Не подскажете, как она устроена, из каких материалов сделана, где эти материалы можно купить, как крепится и к чему и т.п.?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принцип работы рулонных штор прост: полотно (штора) наматывается на расположенный сверху горизонтальный валик или убирается в компактную кассету. Подъём шторы осуществляется либо вручную, при помощи цепочечного механизма или пружины, либо электрическим приводом, и можно зафиксировать штору на необходимой высоте (по принципу жалюзи).

Ткань изготавливается из специальных тканей с солнцеотражающим и пылеотталкивающим покрытием. Такие шторы не выгорают и их не надо стирать, но можно почистить в химчистке.

Насколько я знаю, есть разные способы крепления карниза с роллом - можно крепить прямо в оконный проем, либо к стене над оконом, а также к потолку. Если полотна не хватает по ширине, то "склеивают" два куска незаметным швом, поэтому, я думаю, для зонирования помещения такие шторы вполне можно использовать.

Есть уже готовые, напр. в ОБИ, Твой дом и т.д., а можно сделать на заказ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксати , рулонная штора - не плохой вариант, если нет места для перегородки

<a href=" cсылка;Энциклопедия строительства и ремонта. Все о строительстве и ремонте</a>

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Violean, есть такой замечательный сайт cсылка

Вводите "рулонные шторы" и получаете

cсылка

Удачи.

----------------------

Я не белая и пушистая

Я гладкая и шоколадная :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акрилловые ткани. Искать по фирмам, занимающимся солнечными навесами и козырьками. Обычно это итальянские ткани порядко 300-400 гр/кв.м. Бывают с грязеотталкивающей пропиткой или антистатикой (против пыли). Цветовая гамма очень неплохая у IRIS.

Устройство подмотки ткани - у тех же производителей конструкций.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
To Mole:
А где можно такие ткани купить? В обычных магазинах "Ткани" вроде бы нет.

Готовые роллы (рулонные шторы), причем разного цвета, есть в больших гипермаркетах типа ОБИ, Твой дом, Леруа Мерлен и т.д., стоят дешевле, чем если заказывать в салонах. Стоят такими рулончиками в отделах с текстилем и жалюзи. НО! Они обычно фиксированной ширины - 70, 1,20, 1,60 и т.д.
Посмотрите, если от Вас не очень далеко, в большущем магазине "Товары для дома" недалеко от м. Ленинский пр-т, выход из метро к ул. Орджоникидзе. Магазин на улице Вавилова, номер дома точно не могу сказать - не помню, такое гигантское стеклянное здание, бывший завод им. Орджоникидзе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×